Фальшивые свидетельства экспедиции Томсона

Mar 23, 2021 21:25

Это одна из фотографий с закопанным моаи, сделанная в 1915 году на отрове Пасхи, он же Рапа-Нуи, он же Easter Island, писательницей Кэтрин Рутледж (1866-1935), автором книги The Mystery of Easter Island: The Story of an Expedition, 1919 года издания, которая собственно и познакомила широкий круг читателей с более никем никогда не подтвержденной ( Read more... )

артефакт, древность, археология

Leave a comment

itanimull March 24 2021, 04:31:48 UTC
Если бы автор поста не был так ослепительно не сведущ в физике, в разделе вибромеханики, и не держал свечку там и тогда, как он уверяет, когда были построены статуи, он был бы менее категоричен в собственном невежестве.
Читайте, любезный, для начала хотя бы старинную, издания СССР "Вибромеханику" Ильи Блехмана и жизнь станет проще и понятнее.

Reply

gorojanin_iz_b March 24 2021, 04:45:01 UTC
Разъясните вибромеханикой подложную зарисовку моаи и отсутствие в отчете Томсона 99 с лишним процентов их.

Reply

itanimull March 24 2021, 05:09:20 UTC
Горожанин, мы с тобой давно знакомы, не надо мне выкать.
Толковать картинки одних дебилов, нарисованные ими для других, пустое занятие. Так как в рамках прошлых инфразвуковых технологий связи и энергетики подобные статуи запросто могли быть. Это же обычные колонны с подгруженным шапочкой концом для повышения добротности вибратора.
Вопрос здесь я бы поставил в другой плоскости - в плоскости практического мореплавания втуда и на хуа там вообще стоунхедж с местечковым колоритом?
Хотя вторая часть много проще, очевидно, для связи с центром.

Reply

gorojanin_iz_b March 24 2021, 05:32:18 UTC
Объявить дебилами авторов отчета и фотографии - это не ответ, а уход от ответа.

Reply

itanimull March 24 2021, 07:27:23 UTC
/ржот/
О, нееет!
Я должен извиниться перед уважаемыми людьми, избороздившими всю эту планету на утлых корытах в поисках наживы, если мои слова можно прокомментировать подобным образом.
Горожанин, вот ты с тобой такие два, сели в утлое корыто, где крысы, гнилая солонина и вода, полное отсутствие женщин, но много портвейна и уплыли неизвестно куда, неизвестно на сколько, с ничтожными шансами на возвращение, с одной целью - целью наживы.
А по счастливому возвращению мы с тобой взяли и вывалили на лужок все результаты экспедиции публично, так штоль?
Чтобы всякий, а не только Горожанин, Собакен и прямые и самые крупные (мажоры) наши инвесторы, смогли прикинуть, кудой бечь за свободным золотишком?
А на острове мы с тобой, значит, отловили аборигенов, согнали их в резервацию, а сами, засучив рукава сильно поношенных, но когда-то, видимо, бывших белыми рубах, давай хуйнёй заниматься перомиды со статуяме отливать?
Данунах!

Reply

gorojanin_iz_b March 24 2021, 07:46:25 UTC
Что за эпическая чушь?
С нею - зеркалу чего-нибудь втирать.

В посте показано, что в истоке масштабного создания статуй стоит экспедиция, вооруженная всей мощью наук и технологий США, во главе не много не мало с казначеем ВМФ США, а также международный концерн, занятый разработкой полезных ископаемых.

Когда уже научитесь хотя бы краем глаза знакомиться с постом, про который беретесь рассуждать? Детский сад, штаны на лямках, ей-бо...

Reply

itanimull March 24 2021, 07:56:21 UTC
Гы, гы. Эпическая чушь это говорить, что в истоке масштабного создания статуй стоит экспедиция, вооруженная всей мощью наук и технологий США, во главе не много не мало с казначеем ВМФ США, а также международный концерн, занятый разработкой полезных ископаемых.
Ты, вообще, представляешь, кто такие поименованные тобой люди?
А люди, которые их спонсировали?
А где мы с тобой?
И ещё более эпическая чушь допускать, что ты хоть когда-то увидишь тот же отчёт в оригинале под грифами ДСП или Секретно.
Только не говори мне, что ты не знаешь, что есть такие грифы без срока давности.
Допуск тут один - родная кровь.

Да ладно, мир, давай не горячись. Пусть так - казначей ВМФ США и международный рудный концерн поработали на нас тобой бесплатно, штобы мы с тобой лёжа на диване разсуждале всякое полтора века спустя.

Reply

gorojanin_iz_b March 24 2021, 08:05:56 UTC
И документов не надо, чтобы понять, что до экспедиции и аренды острова этих гигантских статуй почти что не было ни шиша, а после появилось более 880 штук.

Reply


Leave a comment

Up