Сегодня состоялся торжественный запуск в Нижегородском кремле питьевых фонтанчиков. Пока их три, но в следующем году может стать больше. Все зависит от того, насколько они будут востребованы.
Фонтанчики расположены на главных пешеходных дорожках Нижегородского кремля, рядом с Государственным центром современного искусства "Арсенал" и Нижегородской филармонией, а также напротив Дмитриевской башни.
1. Стоит заметить, что фонтанчики установили давно. Около месяца назад. До этого момента они не функционировали. Дизайн создан по мотивам главного фонтана, расположенного в центре Нижнего Новгорода - на площади Минина и Пожарского
2. Во всех фонтанчиках установлен ультрафиолетовый обеззараживать воды. И это было одним из главных условий при получении разрешения от Роспотребнадзора.
3. И.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков (справа) испил водицы первым. Сотрудники его администрации последовали примеру шефа. :)
4. Наталья Бурухина долго не отходила от фонтанчика. :)
5. Детям вода тоже понравилась.
6. А вот фонтанчики для них оказались высоковаты. :(
7. Тут же нашлись предприимчивые нижегородцы. В общем, фонтанчики не остались без внимания и это еще пока не жаркая погода.