Leave a comment

Comments 28

nikoberg July 25 2015, 07:29:28 UTC
Хорошо замечено.

Reply

photonoid July 25 2015, 07:47:41 UTC
Посмотрел комменты к перепостам. Не уверен, что нашёл нужные слова. Парни обсуждают статью в контексте борьбы с трололо, а я имел в виду любой гадкий контент. В первую очередь, связанный с нашей тематикой.

Reply

nikoberg July 25 2015, 08:20:59 UTC
Тут такое дело - Резун и прочие Солонины уже обильно отработали. Просто не замечать - не выходит. А вот не распространять заразу - да, это верно.

Хотя, когда я давеча писал о заявах "есторегов" Уланова и Шеина про дезертирство и вранье Колобанова - требовали некоторые ссылок и пруфов. По твоему принципу делать этого не стал. Нехер это популяризировать.

Reply

photonoid July 25 2015, 08:25:46 UTC
Замечательно, кстати, что ты медицину вспомнил. Это же Карантин. Коротко и ясно. Так и запишем ;)

Reply


viktor_solntzev July 27 2015, 10:32:21 UTC
Надо сделать всеобщим и фундаментальным принцип - не вступать в дискуссии, содержащие в качестве документов ссылки из известного списка (должен постоянно обновляться) и в котором высказывается точка зрения на устоявшиеся явления, отличная от традиционной. Под традиционной я понимаю ту, что отдает должное героям и предателям.. Что-то вроде решения Французской Академии Наук в 18-м веке, отказывавшейся рассматривать проекты "вечного двигателя ( ... )

Reply

photonoid July 27 2015, 11:48:06 UTC
> Надо сделать всеобщим и фундаментальным принцип - не вступать в дискуссии, содержащие в качестве документов ссылки из известного списка (должен постоянно обновляться) и в котором высказывается точка зрения на устоявшиеся явления, отличная от традиционной.

Вот этот-то список и будет главным рекламным ресурсом этих меньшинств. А ещё, за попадание
в него, наши "западные партнеры" будут платить деньги тем, кто в него попал. Что, создаст дополнительный стимул для всяких...

> Несмотря на крупные достижения, там еще много что надо сделать и, самое главное, отвадить всякую "креативную" публику выражать свое мнение. То есть, ввести жесткую цензуру..

Вместе с цензурой, увы, появляется и институт цензоров, в котором мгновенно заводится всякая...

Ну и т.д. Новая идеология будет НОВОЙ, только в том случае, если она сможет существовать в условиях плюрализма мнений.

Reply

viktor_solntzev July 27 2015, 12:49:58 UTC
Понимаете, например, на западе существуют такие списки и попасть в них значит стать изгоем в публичной деятельности. Просто эти списки не надо афишировать, но негласный отказ в дискуссии (и вообще, в сотрудничестве) будет сильнее, чем признание аудиторией "Эха Москвы" и всяких "освободительных" западных СМИ. А деньги пусть получают с запада - просто надо законодательно ввести повышенный налог с тех, кто имеет источники заработка не в стране, но проживает в ней. Все вполне по силам при желании. Тогда, уплатив, этак процентов 75-80, содержанки сильно подумают, а нужно ли им ( ... )

Reply

photonoid July 27 2015, 14:43:26 UTC
Всё это верно. Только это возможно как действия Государства. Построим ли мы такое Государство и когда это произойдет пока неизвестно. А действовать нужно уже сейчас и "снизу". Тут у нас никаких цензур и преференций не будет, мягко говоря.

Reply


glavsnab August 4 2015, 21:36:40 UTC
Да, но я, к примеру, читаю посты из ТОПа ЖЖ. Пост уже в ТОПе, там уже несколько страниц комментов. Есть в поддержку лживой пропаганды автора, есть и против нее. Возражая, есть шанс кого-то переубедить. Конечно, найдутся и "вывсеврете, Сталин уничтожил 100500 миллионов". Но есть и нормальные люди, одураченные такой пропагандой. Не участвуя в дискуссиях, мы эту часть аудитории теряем. А рейтинг пропагандонов от этого мало меняется.

Reply

photonoid August 4 2015, 22:06:42 UTC
Вы правы с точки зрения "живой дискуссии", но категорически не правы с точки зрения "правил площадки", где проходит "митинг". Если вы активно займётесь "борьбой" там, в блоге "разоблачителя", то вы добавите туда минимум, 10 комментов. Не меньше накидают и ваши собеседники, каждый.

А в целом, вы добавите "+100500" исходному посту, всему блогу злопыхателя и остальным его гадким крео.
Тем самым, ознакомите с его творчеством ещё 1000 человек, повысив его рэйтинг в соцсетях и поисковых системах. Это будет "платой" за те тридцать душ, которые, вы, предположим, спасли своими комментами от "растления".

Грубо, конечно, но примерно так выходит. Это неправильный метод. Правильный метод, написать или найти нужный материал на эту же тему и раскрутить его сильнее, чем, ту, пакость, что вы пытаетесь комментировать.

Reply

glavsnab August 5 2015, 07:30:36 UTC
"раскрутить его сильнее, чем, ту, пакость" - но как?! В ТОПе ЖЖ на один (в лучшем случае) нормальный пост о войне приходится 10 злопыхательских. И, как я посмотрю, если я к злопыхателю не лезу (ибо забанен им), это никак не мешает его рейтингу расти.

Reply

photonoid August 5 2015, 14:22:25 UTC
Точно также, как раскрутил свой ЖЖ злопыхатель. Писать интересно, обсуждать активно.

Reply


Leave a comment

Up