Сорока-белобока. Где была?

Oct 31, 2010 18:53

Сегодня восполнил еще один пробел в своем списке птиц. Наконец удалось поснимать сорок. Я еще неделю назад начал прикармливать соек арахисом, на своем "зимнем" месте. Но уже через три дня появились сойки, а вместе с ними и сороки, что весьма порадовало. Сороки мало того осторожны - не так близко к ним подберешься, так еще и снимать трудно - сильный контраст белого и черного в цветах. Но зато на солнце очень красиво смотрятся...)




А сегодня наконец и с погодой повезло - вместо пасмурной, весь день светило солнышко. Пока приготовил все, уже первые сойки прилетели, в ожидании арахиса. Но тут же их сдуло - буквально у меня над головой уселся перепелятник, но снимать через ветки не было смысла. Посидев пару секунд, он перелетел куда-то в чащу парка, а в это время надо мной ворона, и пара сорок гоняла другого ястреба, но высоковато. Через некоторое время прилетели сойки, а за ними и пара сорок.Сороки вначале опаслись, и вели достаточно аккуратно, но потом осмелели, и уже вместе с сойками начали таскать арахис и семечки.




некоторые, прям на месте, расклевывали семечки, подобно большим синицам...







Снимал, надо отметить, просто накинув на себя шкурку от палатки, потому что забыл взять дуги. Соек и без палатки можно спокойно снимать, а вото сороки бояться, но ни смотря на отсутствие дуг, сороки вели себя спокойно...Теперь бы еще пару дней хорошая погода постояла, еще бы поснимать их...))




ЗЫ. Пожалел, что не взял 70-200, 300мм для сорок даже многовато, а вот зум в самый раз был, тем более сороки с сойками пару раз драки устраивали..))

фотоохота, сорока, фото, птицы

Previous post Next post
Up