США фальсифицировали свои космические полёты ещё до лунной аферы

Jan 16, 2020 02:15


Да, по всей видимости это так.

По крайне мере, фактически, это подтверждает космонавт Леонов, заявляя, что выше 500 км над Землёй в космосе находиться продолжительное время смертельно опасно из-за радиации в поясе Ван-Аллена, тайминг 0:23:

image Click to view



Мы вместо 350 километров оказались на 495, на орбите... На 500 километрах первый радиационный слой, 5 километров нас отделяло... мы бы нахватались радиации. Хватило бы пожить 5 часов.

Миссия Джемини-11 стартовала 12 сентября 1966 года. Не зная об опасностях, описанных Леоновым, экипаж бравых американских суперменов смело поднялся на высоту 1368,9 км над Землёй. Как раз в тот самый первый радиационный пояс Земли.

А до этого рекорда экипаж Джемини-10 по официальным американским данным впервые поднимался на опасную радиационную высоту в 760 км.

Вот что об этом пишет руководитель подготовки советских космонавтов генерал Каманин в своих дневниках, запись от 23 июля:

««Джемини-10» завершил вчера трехдневный полет. Через 30 минут после приводнения астронавты были уже на борту авианосца. Это был замечательный полет. Астронавты дважды выполнили стыковку с ракетами «Аджена-10» и «Аджена-8». После стыковки астронавты включали двигатели и осуществляли маневры. В одном случае двигатель работал 16 секунд и поднял корабль до рекордной высоты - порядка 760 километров над Землей. Коллинз на 50 минут выходил из корабля и удалялся от него на 15 метров на всю длину фала, пользуясь индивидуальным реактивным устройством для перемещения в пространстве. Ссылка

При этом примитивная «жестяная» капсула космического корабля Джемини не имела никакой специальной радиационной защиты. Вот она:



Да и зачем какая-то радиационная защита? Ведь всем американским астронотам хорошо известно, что:



Вот так они и «летали» )))

Леонов жалуется на смертельную опасность от попадания в радиационный пояс, а этим бравым мюнхгаузенам хоть бы что!

А до лунной постановки Голливуду тем временем оставалось всего три года...

photo_vlad

Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну:   Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.

радиация

Previous post Next post
Up