11 сентября

Sep 11, 2007 15:51

У себя в жж я выложу еще много фото и комментариев на эту тему (у меня дома, в частности, лежит огромный альбом TheNewYorkTimes, посвященный теракту 11 сентября, и я хочу, чтобы он стал достоянием фотографической общественности).
Здесь поделюсь парой других карточек. Раз уж день сегодня такой.
11 сентября.

Сразу после теракта Нью-Йоркский исторический музей заказал фотографу Джоэлу Мейеровицу (Joel Meyerowitz) серию снимков с места трагедии. Джоел стал единственным фотографом, получившим разрешение на беспрепятственный доступ в эпицентр трагедии, начиная с 13 сентября 2001 года.
Он сделал около 4,000 фото снимков: руины, люди, спасательные работы, похороны и посетители вокруг бывшего ВТЦ. Все работы попали в архив музея.
"Если нет фотографа - нет истории, - говорит сам Джоэл. - Я понимал, что обязан отснять эту историю"

Однажды часть работ даже довезли до России.



Панорама руин ВТЦ с востока.



Задрапированные здания на Либерти-стрит




Пожарник кладет цветы к подножию 4 корпуса



Этой ночью они нашли 11 миллионов долларов



Рабочий на очищенном поле



Сварщик, раненый разрывной пулей



Эпицентр



25 сентября: Флаг. Полночь

Если Чернов позволит, могу фотографии из альбома (это другие авторы) продублировать завтра сюда.

the new york times

Previous post Next post
Up