дорога, мощеная желтым кирпичом или домой, домой... возвращаться всегда легче, почему-то ноги несутся сами собой. Это кусочек тропинки из желтого кирпича , ведущей к Намче базару. Оттуда еще день-два пути до Луклы с ее знаменитым аэропортом и рекордным количеством нелетных дней и здравствуй Катманду, центр вселенной цивилизации :) Хотя после 2х недель в горах и Намче - предел мечтаний.
Тропы в Непале имеют свой характер и непредсказуемы. Для того чтобы подняться нужно сначала спуститься, ну а для того чтобы спуститься, ну да, угадали, надо сначала прилично подняться, потом спуститься, и так много раз. Так что, этот подъем это - не подъем, это спуск к Намче. О как!
На противоположной стороне ущелья видится деревня. Это - местечко под название Phorse, там мы ночевали несколько дней назад, на пути к Гокио. Там Паша
oskinpavelготовил щи и пюре, чем поразил не только местных, но и европейских туристов, там был дед, медитирующий на вершины на крыше дома, и парень boom-boom box, таскающий камни на спине под громко орущую музыку. Не удивлюсь, если вместе с булыжниками он таскал с собой и колонки :) там детей кормили леденцами и устраивали фото-сессию шерпам.