Оригинал взят у
cook в
Шестьсот ученых против одного чиновника. Заявление ОНР о честном и краденом"Больше ШЕСТИСОТ российских ученых поставили свои имена за первые три дня сбора подписей под обращением ОНР за отмену "срока давности" для аннулирования фальшивых диссертаций. Среди них - 8 академиков, 20 членов-корреспондентов, 197 докторов и 271 кандидат наук. /.../
Много раз я писал про то, что если бы гаишник остановил вас, посмотрел бы ваши права и сказал, что они фальшивые, странно было бы ему отвечать, "ну и что? я по ним уже 3 года езжу, так что теперь они стали как бы настоящими, а поэтому - отвяжись". А в науке сейчас именно так дела и обстоят. Через 3 года, по истечении срока давности, фальшивая диссертация как будто бы сама собой "выздоравливает" и становится "доброкачественной"."
А последствия такого - вообще опасны. Это - дорога к упадку реальных ценностей. В будущем. А они ещё и тон задают обществу. Пытаются. Через свои сми и через госканалы. И что ещё более опасно - через законы. Мне такое будущее категорически не надо. И не только мне.