"Он был расстрелян как последний преступник - будучи абсолютно невинным!" А. Мень о П. Флоренском

Jan 21, 2022 19:58

140 лет назад родился Павел Александрович Флоренский (1882-1937), русский философ, богослов, поэт, учёный, инженер, священник Русской православной церкви. Приведу фрагмент из заметки о нем отца Александра Меня: "Это фигура особая, особая - по своей судьбе. Потому что большинство из русских религиозных мыслителей, о которых мы с вами говорили, было ( Read more... )

Флоренский, Александр Мень

Leave a comment

Comments 2

jimmyhawkins January 21 2022, 18:37:52 UTC
"параллельно с ним, независимо пришел к идее искривленного пространства..... И Флоренский очень близко подошел к этой теории точно в то же время в 1922 году, работая совершенно в другой части страны."

Не следует говорить о вещах, в которых вы совершенно не разбираетесь, вы рискуете выглядеть .... комично, по меньшей мере.

Вы бы у математиков поинтересовались, чего стоят упражнения Флоренского в математике. Сравнивать Фридмана и Флоренского - все равно что сравнивать Гоголя со школьницей, написавшей о Гоголе безграмотное сочинение.

Reply


livejournal January 21 2022, 18:43:45 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up