Нелогичная политика ЕС: экспорту оружия - нет! Отсутствию собственных закупок - да!
Как вы думаете, если боишься вируса, то станешь ли ты, не надев медицинскую маску, стремиться каждый день в больницу, где лежат тысячи гриппозных пациентов и часами сидеть в полу-метре от нескольких больных... Думаю, нет!
Отчего же власти Германии запрещают развивать собственную оборонную промышленность? Я лично вижу, что Германия использует санкции для того, чтобы запретить экспорт оружия в Россию, при полном отсутствии собственных гос.закупок на собственных же предприятиях! Парадокс.
Может, конечно, они решили использовать некую философию, основанную на пацифизме (самой смешно от такого предположения стало...), а может это просто выгодно кое-кому из-за океана? Что, кстати и подметили немецкие предприниматели, предупредившие Евросоюз о намерении вывести предприятия за пределы Германии!
Предприниматели, они ведь люди неглупые! Они ни за что не станут терять многомиллионные прибыли и рушить своё дело из-за чьих-то там амбиций!