Ялта - День России

Jun 16, 2014 10:20



12 июня вся страна отмечала день России. В этом году День России впервые праздновался в Крыму. В Ялте состоялся концерт и масштабное мультимедийное шоу, подготовленное компанией Орион-Арт. Как это все происходило - смотрите под катом.

1. Мне надоело снимать всякую фигню в День России на Красной площади. Концерт мне мало интересен, а фейерверк последнее время делается сразу после захода солнца. Поэтому в этом году я решил уехать на 4 дня июньских праздников в Стокгольм. Но возвращение Крыма в состав России поменяло мои планы. Буквально в начале июня мне стало известно, что в Ялте состоится грандиозное празднование Дня России. Мало того, что шоу обещало быть интересным, так и пропускать сей исторический момент было никак нельзя. Сорри, Стокгольм, в другой раз :)


2. Первое празднование Дня России в Крыму должно было запомниться. Программа мероприятий была весьма разнообразна. Даже Русские Витязи прилетели.


3. И показали 10-минутную сложную пилотажную программу.


4. Ночью после концерта (опустим его) состоялось грандиозное мультимедийное шоу с фейерверком.


5. И хотя на подготовку шоу было совсем мало времени, все прошло отлично.


6. Разноцветные фальконы и лазеры. Их лучше снимать снизу.


7.


8.


9. Специально для этого шоу из Германии прибыл большой фонтан. Высота струй до 20 метров.


10.


11.


12. По официальным данным на концерт пришли 55 тысяч зрителей. реально, думаю, меньше. Порадовало то, что это не специально свезенные автобусами люди из непонятно откуда, а местные жители, с удовольствием пришедшие на шоу.


13. Все кричали "Россия-Россия!". Даже из нижних этажей здания, с которого я снимал, слышны были  крики "Россия-Россия!".


14. Фейерверк с луной :)


15. После шоу я несколько раз слышал от местных, что такого в Ялте никогда не было. Ни с точки зрения самого шоу, ни с точки зрения количества собравшихся зрителей.


16.


17. Так фейерверк смотрелся снизу от самой воды.


18.


19.


20.


21. И немного бэкстейджа. Шоу проходило на территории порта. Свет и пиротехника стояли по разные стороны от ремонтирующихся судов.


22. Как-то так.


Еще будет пост про саму Ялту.

Спасибо ЖК "Бригантина" за организацию съемок!

Запрещается использование фотографий без письменного разрешения!

Мой сайт, Instagram, Facebook

шоу и фейерверки, путешествие, Ялта, праздник, Крым

Previous post Next post
Up