Санкт-Петербург - Алые Паруса 2020

Sep 01, 2020 10:22



Есть традиции, которые должны сохраняться не смотря ни на что. Например, шоу Алые Паруса, являющееся визитной карточкой и брэндом Санкт-Петербурга. Не смотря на многие разговоры, шоу состоялось в конце июня. Правда, в нестандартном для себя месте.

1. В этом году шоу ушло в он-лайн. Зрителей решили не пускать на набережные, а потому было принято решение перенести шоу в акваторию Малой Невы и Петровского форватера Финского залива. Что же, для нас, фотографов, это значило только одно: новые ракурсы, которые, правда, ещё надо было придумать.


2. На съёмку мы отправились в почти стандартном составе: dyomkin, anton_blinov, Катерина, я и... Максим, которому на тот момент и 10 полных месяцев не было. Кстати, Максим отлично спал под грохот фейерверка)


3. Вместо стандартных кадров парусника на фоне Петропавловки - фотографии на фоне Лахта-центра.


4.


5.


6. Вместо кадров прохода через Троицкий мост - парусник на фоне вантового моста ЗСД. Многие, кстати, спрашивали, почему парусник не заходил в Неву. Ну потому что он не проходит именно под этим мостом ЗСД. Под другим проходит.


7. Основная часть шоу проходила в акватории Малой Невы у стадиона Зенит-Арена. Далее был эпизод с фейерверком в заливе, когда там проходил парусник. А в финале фейерверк был в двух акваториях. Смотрите сами.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19. Эх, если бы не облако дыма...



20.


21.


22.



23.


24.



25.



26.


27.



28.



29.


30. 20 минут шоу пронеслись как минута. Впрочем, как обычно)


31. В середине шоу был эпизод с барабанщиками под мостом на "помойке". Вот он)


Большое спасибо всем, кто не смотря на все сложности этого года и смену акватории смог подготовить это шоу! Спасибо всем, кто помогал организовывать съёмки! Спасибо всем, кто участвовал в съёмках!

Шоу предыдущих лет вы найдёте по соответствующему тэгу.

Запрещается использование фотографий без письменного разрешения!

Мой сайт, Instagram, Facebook

шоу и фейерверки, Санкт-Петербург, летаетснимает, Алые Паруса, виды сверху

Previous post Next post
Up