Российские альбомы 2010 года

Dec 22, 2010 22:06







Nayk Borzov - Изнутри (2010)

Я знаю его как автора хитов про 3 слова и лошадку. Мне казалось, что он на том то и закончил и каким-то чудным образом всё всплывал в «16 тоннах» с концертами. А тут заложилась ещё одна бомба - взрослый поп/рок альбом с непростой лирикой и мудреными музыкальными пассажами. Пусть будет так.

Рекомендую к прослушиванию треки:



Rudenko - The Album (2010)

Ну его-то треки вы слышали по радио. В моём практически полностью роковым альбоме появился гость с планеты «Попса» чтобы показать мировой общественности, что с востока к ним могут приехать достаточно талантливые DJ. И пусть это может и вторично, зато своё.

Рекомендую к прослушиванию треки: Destination, Everybody



Татьяна Зыкина - Другая Глубина (2010)

Ей прочили славу Земфиры, но потом сказали, что выгорела «звезда». А по мне так зачем ставить на неё клеймо «новая Земфира». Я песни Рамазановой не люблю за поверхность и откровенную чушь (это моё мнение!), а вот Зыкина мне понятней - поёт просто и понятно. Девушка талантливая, смелая и упертая. Собирает малые клубы в Москве, проводит агрессивный музыкальный маркетинг. Посмотрим, не выгорит ли «звезда» и в правду.

Рекомендую к прослушиванию треки: Между пальцами, Статус семейный, Успокоиться




Полюса - Дальше (2010)

Говорят, это прямо открытие года, а точнее “comeback” группы со старым названием и новым составом за исключением вокалиста. Играют мило, серьёзно, лаконично. Может быть стоит сходить на них в те же «16 тонн», и выпив что-то вкусное в среднем количестве понять что же за группа - впирает ли она, или всё таки это лишь вспышка?… А так биографично заканчивается их альбом…

Рекомендую к прослушиванию треки: Сходится, Пуля, Уметь ждать




Alina Orlova - Mutabor (2010)

Такой странный голос, который даже нельзя списать на литовский акцент. Такое удивительное дыхание с ближайшего запада. Могу даже не побояться и сравнить с Bjork что ли… Пусть будет так - «СНГешная Bjork». Звучит штамп? Не очень, зато играется музыка хорошо. Не пойму как можно взять и пойти на её концерт, но любители есть. Им на откуп этот альбом и идёт.

Рекомендую к прослушиванию треки: Лихорадка, Чудеса, Amerika



19:84 - Время уходит (2010)

Новые лица на нашей сцене. Случайно пошёл на презентацию их ЕР и услышал то добротный рок. В общем, группе надо дать время на то, чтобы она "разыгралась" и начала выдавать "свой материал" без сравнений с Coldplay, например. Эти лишние сравнения убивают весь интерес. Но чувствуется честность и искренность в их музыке.

Рекомендую к прослушиванию треки: На сегодняшний день, 19:84, Зима



moremoney - Tricky (2010)

Откуда то популярные ребятки играют что-то среднее и не впечатляющее, но сравнимое с On-The-Go. Это называется инди-сценой российской музыки. Имеет ли право на существование творчество, навеянное сотней тысяч таких же групп? Имеет, пока это явление единичное, а не массовое у нас в стране. А там уже выплывают пусть как хотят.

Рекомендую к прослушиванию треки:

музыка, итоги года

Previous post Next post
Up