Жюри отобрало 30 команд-участников международного конкурса снежных и ледовых скульптур

Jan 28, 2013 22:52

Сегодня состоялось заседание жюри Международного конкурса снежных и ледовых скульптур, который проходит в рамках зимнего фестиваля «Гиперборея».



В состав экспертной комиссии вошли: председатель Карельского отделения Союза художников России Владимир Баландин, председатель Карельского отделения Союза дизайнеров России Георгий Иванов, дизайнер и художник Юрий Пермяков, главный архитектор города Владислав Куспак, директор Детской художественной школы Александр Белоусов и журналист Евгения Лёгкая.



Всего в адрес оргкомитета конкурса поступило около 50 заявок. Из них жюри отобрало 30 лучших работ. Именно они украсят набережную Петрозаводска в дни проведения фестиваля «Гиперборея». Произведения из снега и льда в этом году сваяют мастера из Германии, Финляндии, Украины, Санкт-Петербурга, Череповца, Омска, Пензы, Апатит, Вологодской области и Карелии.



Торжественное открытие XII Международного конкурса снежных и ледовых скульптур состоится 12 февраля на Онежской набережной после чего мастера приступят к работе. В последний день творческого состязания, 16 февраля, эксперты оценят композиционное решение, художественный образ и использование светового оформления.

Добавим, команды-победители, занявшие призовые места в номинациях «Ледовая скульптура» и «Снежная скульптура», получат денежные премии и памятные дипломы. Победители в номинации «Снежная детская скульптура» и остальные участники конкурса будут награждены специальными призами и памятными дипломами.
Previous post Next post
Up