Бене кушать хрен с горчицей-мвф приказал.

Oct 21, 2019 07:56


Вернувшись из США министр министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Милованов многозначительно сообщил, что "проведені успішні зустрічі з МВФ, Світовим банком, ЄБРР та іншими міжнародними фінансовими організаціями. Ключове досягнення - повернення місії МВФ до Києва через пару тижнів. Вдалось переконати міжнародних партнерів, що ми серйозний і професійний уряд". В политике относительно Приватбанка "правительство продолжит усилия по ограничению убытков для налогоплательщиков".
Суть этой скрытой саморекламы состоит в информационных посылках в разные точки общества.
Во-первых, обществу - Мы работаем, мы уговорили МВФ и он вернется.
Во-вторых, Коломойскому - мы нашли возможности, вопрос "Приватбанка" будет решен.
Что же действительно там произошло?
Директор Европейского департамента МВФ Поул Томсен во время брифинга в Вашингтоне сообщил, что переговоры с правительством Украины "идут хорошо и мы планируем направить миссию в Украину через несколько недель, чтобы продолжить обсуждать детали реформ".
Обратите внимание на последнюю часть фразы "... чтобы продолжить обсуждать детали реформ".

В отличии от оптимистических намеков г-на Милованова МВФ абсолютно точно указал, что никаких денег пока не будет, вплоть до полной ясности с интересующими их реформами. Приоритеты тоже были названы - сохранение макроэкономической стабильности и независимость НБУ.
И абсолютно четкая позиция - никаких договоров по "прощению и рекапитализации" Приватбанка быть не может.

Беня, зеДебили, глисты мира

Previous post Next post
Up