Зеленский отобрал деньги у детей-сирот, у школ, у ВУЗов - и перераспределил их себе.

Sep 21, 2019 06:13


финансирование СНБО в госбюджете-2020.
зеленые бизнесюки - увеличили финансирование фактически мертвого на сегодняшний день органа на (хорошо сидите?) 15 000 % !!!
Еще раз - на 15 тысяч  процентов!!!

СНБО получает от правительства (все еще сидите? Прилягте) 28 млрд (!) грн вместо 177 млн в 19-м году.

Учитывая, что руководителем СНБО является президент и только он может распределить эти средства, то 28 млрд выделяются не на "оборонку" в целом, а непосредственно президенту. Который "лучше знает" (с, Арахамия), как и кому распределять.

Еще раз - 28 млрд, плюс 15 тыс процентов!



Зеленский отобрал деньги у детей-сирот, у школ, у ВУЗов - и перераспределил их себе.

Нардепы возмутились - как такое вообще может быть. И знаете, что министр финансов ответила? Оказывается, у СНБО нет времени, чтобы эти деньги правильно распределить, а потому именно так вносится. Потом распределят. В ручном режиме.

Совет не работает - после ухода Турчинова он превратился в пустышку. Как утверждает нардеп Виктория Сюмар (а она в СНБО, напомню, работала), структура сия совещаний не проводит, ничего не решает и президенту никаких рекомендаций не дает.

"Спитала міністра фінансів, чому кошти на безпеку і оборону не розподілили. Вона каже, що 27 млрд.грн не окремим рядком.
Дивна заява, бо таки окремим.
Правда в тому, що РНБО розподіляє видатки на безпеку і оборону. І правда в тому, що нинішня РНБО просто не змогло станом на зараз розподілити ці гроші. Може тому, що не можуть визначити пріоритети. А може не можуть виписати рішення РНБО. Бо відсутність бодай одного офіційного рішення РНБО в часи війни - нонсенс", - пишет Сюмар.


ВО время войны - не функционирует СНБО!!!

Почему всё, к чему прикасается некомпетентный Зеленский, превращается в руины?



ЗЕЛЕНСКИЙ, ворье

Previous post Next post
Up