Как распределяют должности в "Верховной Раде". #ЗЕдебилы.

Aug 27, 2019 16:35

"Руководству комитетов для старта дают по $500 тысяч и обещают $30 тысяч ежемесячно"

Сегодня будущий спикер Рады Дмитрий Разумков огласил некоторые наметки. Появилась информация и о том, кто будет "рулить" комитетами.

Партия "Слуга народа" готова отдать четыре комитета

в будущей Раде будет 23 комитета, из которых 19 возьмет себе "Слуга народа". Что гораздо больше, чем нынешняя квота "слуг" в составе Рады (хотя, может быть, в партию президента потом еще вступят и отдельные мажоритарщики-самовыдвиженцы).

Другим фракциям, к предлагают отдать только четыре комитета:

- по вопросам прав человека и деоккупации временно оккупированных территорий;
- свободы слова;
- молодежи и спорта;
- евроинтеграции
А также комиссию по вопросам ветеранов.

Разумков подтвердил, что не удалось принять окончательного решения по составу парламентских комитетов, поскольку еще не все политические силы подали свои кандидатуры.



По слухам, которые ходят в кулуарах, комитет по свободе слова (ахаха!) предложили евреям Путина-Рабиновича-Медведчука "Оппозиционной платформе - За сладкую еврейскую жизнь".

[Spoiler (click to open)]
Комитет по вопросам молодежи и спорта - "Батькивщине", по вопросам евроинтеграции - "Европейской солидарности", так же, как и комиссию по вопросам ветеранов. Комитет по правам человека отдадут внефракционным.

Как заявил представитель "Евросолидарности" Артур Герасимов, всего "Слуга народа" получит 68 должностей председателей, первых заместителей, заместителей и секретарей. "Голос" - 13. "Батькивщина" и "Оппоплатформа" - по 11, внефракционным отдали 10 должностей.

"Евросолидарность" же, как уверяет Герасимов, получила всего четыре места: председателя комитета, двух заместителей и руководителя комисиссии по делам ветеранов.

Недовольными остались и в "Оппозиционной платформе", второй по численности фракции.

"Нам предложен один комитет - по свободе слова, с обрезанными полномочиями, с отсутствующими функциями, с отсутствием возможности что-то делать", - сказал один из руководителй партии Вадим Рабинович.


По его словам, из-за такого распределения их политсила вообще должна отказаться от руководства любыми комитетами, но подчеркнул, что это его личная позиция, а партия решение еще не выработала.

Внефракционные много берут

По данным источника  в депутатском корпусе, весомое представительство в руководстве новой Радой получат мажоритарщики-самовыдвиженцы, ориентированные на еврея- барыгу олигарха Игоря Коломойского и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Мы уже писали, что, скорее всего, пост вице-спикера займет протеже этой группы нардеп Ирина Констанкевич.

"Кроме того, группа мажоритарщиков Коломойского-Авакова получит посты секретарей во многих комитетах. А секретарь - это ключевая должность для организации работы в Раде. Мажоритарщикам, которые получат руководящие должности, обещают заплатить 500 тысяч долларов стартового платежа плюс 30 тысяч ежемесячную зарплату в конверте, чтоб налево не смотрели", - говорит источник.




ЗЕдебили, жЫвотные, жыды

Previous post Next post
Up