Закуски для Сэндвич Пати (Sandwich Party).

Sep 07, 2015 18:26




Клаб-сэндвич

Появление сэндвича в его современном виде можно приблизительно отнести к Европе XVII века. Сама же идея заворачивать в хлеб или складывать на него другие ингредиенты появлялась задолго до этого в различных культурах.

Оксфордский словарь датирует самое раннее употребление слова «сэндвич» по отношению к пище 1762 годом. Эдуард Гиббон в своём дневнике описывает, как члены клуба, в котором он состоит, «лучшие люди королевства» ужинают «маленькими кусочками холодного мяса, или Сэндвичем». Согласно общепринятой версии, название происходит от титула Джона Монтегю, 4-го графа Сэндвичского (1718-1792), заядлого картёжника, который, по легенде, просиживал за игровым столом круглые сутки и просил подавать ему холодную говядину между двумя ломтиками поджаренного хлеба, чтобы не прерываться на приём пищи.
ВикипедиЯ



Лучше купить специальный хлеб для сэндвича - так будет вкуснее...




... и обжарить его с одной стороны на сухой сковороде-гриль, наверное, не так радиально как я, но так тоже допустимо. )))




Не сложно смешать майонез с горчицей (3\1), а получиться значительно интереснее.




Смазывать полученным соусом оба куска хлеба с необжаренной стороны, а дальше все понятно.




























С этим всё.




Гамбургеры с котлетой из индейки

Га́мбургер - вид сэндвича, состоящий из рубленой жареной котлеты, подаваемой внутри разрезанной булки. В дополнение к мясу гамбургер может иметь большое количество разнообразных приправ, например: кетчуп и майонез, дольку кабачка, листья салата (Lactuca sativa), маринованный огурец, сырой или жареный лук, помидор.

Название гамбургера изначально происходит от названия второго по величине города Германии - Гамбурга, откуда многие эмигрировали в Америку. В немецком языке слово «гамбургер» может быть описательным существительного, то есть обозначать кого-то из Гамбурга или прилагательным, описывающим что-то из Гамбурга.

В 1921 году в Канзасе открылась компания White Castle, фирменным блюдом которой были диковинные в то время гамбургеры. Устойчивая цена (5 центов вплоть до 1946 года) и диковинность привлекала покупателей, а сомнения в безопасности продукта были развеяны в результате хитрого хода владельца компании Билли Инграма (когда специально нанятые люди в белых халатах создавали впечатление, что даже врачи покупают гамбургеры). В конце 1940-х у компании White Castle стали появляться конкуренты, из которых самым серьёзным стал McDonald’s - начала развиваться индустрия фастфуда.
ВикипедиЯ




Для котлеты изрежем мелким кубиком болгарский перец (штуки 2-3),




филе малое грудки индейки 400- 500 грамм (легче порезать в подмороженном виде),







добавим консервированной кукурузы (250 грамм),







пару яиц (мне попались два яйца с двумя желтками),







по 3 столовых ложки манной крупы и муки,




посолить,







добавить стакан жирных сливок (или сметаны).







Теперь сформируем котлеты и запечем в духовке. Можно пожарить, но растительное масло придаст еще жирности.







Булки режем пополам, обжариваем, и ...




... нижнюю часть булки намазываем каким нибудь соусом, на ваш вкус.




Теперь котлетка,




сыр чеддер,




соленые огурцы (или малосольные)




лист салата и накрываем второй половинкой булки.




Тоже не сложно.




Тако

Та́ко (исп. taco; обычно во мн. ч. - tacos) - традиционное блюдо мексиканской кухни. Тако состоит из кукурузной или пшеничной тортильи, наполненной разнообразной начинкой - говядиной, свининой, курятиной, морепродуктами, чорисо, пережаренными бобами, овощами, тушёной мякотью мексиканского кактуса. В качестве приправы служат сыр, кориандр (силантро), лук, сальса, гуакамоле. Тако едят без приборов, складывая тортилью с начинкой пополам.

Тако появились ещё до прихода европейцев в Мексику. Существует антропологическое доказательство того, что коренные жители, проживающие в области системы озёр долины Мехико, ели тако с мелкой рыбой. Слово «тако» означает «пробка» или «комок». Этимологический словарь определяет тако как «тортилья, заполненная пряным мясом», и описывает его как «лёгкий обед».
ВикипедиЯ




Мы будем готовить две начинки для нашего тако. Первая будет из говядины.
















Говядину, лук, болгарский перец и даже чеснок ))) режем соломкой.







Еще нам понадобятся: зира, молотая паприка, помидоры в собственном соку, консервированные фасоль и кукуруза, кинза и соус томатный (в моем случае пассата)




Обжариваем начинку на большом огне.





































Процесс готовки на фотографиях отражен предельно ясно кажется...




Следующая начинка будет приготовлена на основе мяса индейки.













Ингредиенты почти те же, но вместо томатов возмем сырный соус, вместо молотой паприки используем карри и масалу, и добавим в начинку грибы.































Вторая начинка тоже готова.




Мне повезло купить готовые кукурузные лепешки для Тако, но можно было бы использовать пшеничную лепешку или приготовить самому только впопыхах это лишняя заморочка.




Теперь наполняем начинками наши лепешки, края присыпаем мягким сыром (моцарелла или чеддер)...




...и запекаем минут 15 в горячей духовке.




Креветки в кукурузном кляре.





Готовим кляр сначала из смеси пшеничной и кукурузной муки (50\50), желтков 2 яиц и минеральной газированной воды. На первом этапе заготовка для кляра должна выглядеть густоватой. Отдельно взбить белки с солью миксером и добавить взбитые белки к кляру сделав его мягче.




Очищенные полностью (и от хитинового панциря, и от кишечника) креветки обваливаем в муке обмакиваем в кляр, и обжариваем во фритюре небольшими партиями по 6-7 штук.




Рулеты из лаваша с начинкой.






Лаваш намазываем мягким сливочным сыром, распределяем по лепешке мелкопорезанную слабосоленную семгу, укроп и сворачиваем в рулет.
[Еще лепешку вместо сыра можно смазать продуктом под названием Икрима и добавить укроп]







Рулет нарезаем на примерно равные кусочки (я за шаблон беру ширину ножа) и к столу.




Пицца

Пи́цца (итал. pizza от итал. pizzicare - быть острым) - итальянское национальное блюдо в виде круглой открытой лепешки, покрытой в классическом варианте томатами и расплавленным сыром. Сыр является главным ингредиентом пиццы (как правило, моцарелла). Одно из самых популярных блюд в мире.

Прототипы пиццы были ещё у древних греков и римлян, как подача на стол некоторых кушаний на ломтях хлеба. В связи с ввозом помидоров в Европу в 1522 году в Неаполе появился прообраз итальянской пиццы. В XVII веке появились специальные люди («pizzaiolo», пиццайоло), готовившие пиццу для итальянских крестьян.

Пиццу полюбила жена неаполитанского короля Фердинанда IV Мария-Каролина Габсбург-Лотарингская (1752-1814), а позже - итальянский король Умберто I и его жена Маргарита Савойская, в честь которой и был назван один из рецептов и сама разновидность пиццы - Маргерита. Хотя есть мнение, что это всего лишь легенда.
ВикипедиЯ



Тесто для пиццы я делаю, как для пирогов: 100 грамм сливочного масла, стакан кефира (масло и кефир комнатной температуры), два яйца, столовая ложка сахара, неполная чайная ложка соли, разрыхлитель для теста и три стакна с небольшим муки высшего сорта.




Замесив тесто убираем в полиэтиленовый пакет для расстойки минут на 40.




Приготовим грибы для нашей пиццы. Обжариваем их не досуха - им еще в духовку.










Лук, чеснок обжариаем в достаточно большом количестве оливкового масла,..




... добавляем соус пассата,..







... сахар, соль,..




орегано,




выдавливаем пару зубчиков чеснока,




добавляем порезанные листья базилика...




и варим соус до готовности минут 10.




Тесто раскатываем очень тонко




Соусом намазываем тесто до самых краев.







Начинкой для нашей пиццы послужат  ветчина и грибы...










... а сверху изрядное количество сыра моцарелла.




Запекаем в духовке при 180 градусах минут 15. Готово.




Про тарталетки с икрой даже не хотел вспоминать - это совсем просто...)))
Если все это я сумел приготовить один к недавнему фуршету, то вы точно сможете! Осталось найти повод, позвать друзей и... Приятного вам аппетита!

Закуски.

Previous post Next post
Up