Петр Толстой разоблачает фейки о «запрете иметь машину без гаража» и об «изоляции интернета»

Feb 19, 2019 09:17



Хочется сказать словами из классики - «не читайте по утрам советских газет», но скажу от себя - не игнорируйте текст новости, читая только заголовок и делая вывод на основе лишь его одного, и упаси вас Бог получать информацию лишь из Telegram - каналов и от счастливых обладателей квадрокоптеров. Кроме плохого настроения и нарушения аппетита вы всё равно ничего не получите.

Кроме того, это не идет на пользу осведомленности о реальном положении дел.

А говорю я об этом, потому что каждый раз на встречах со студентами мне приходится развенчивать мифы и объяснять смысл законопроектов, принимаемых Госдумой. Я рад, что молодые люди интересуются работой органов власти, но хочется научить их работать с информацией и источниками, чтобы они понимали, каким образом, кем и зачем накручиваются просмотры у фейк-ньюс.

Сегодня на встрече были студенты сразу нескольких ведущих российских вузов (МГУ, РГСУ, Дипакадемии МИД, Финансового университета при Правительстве РФ, ВШЭ и т.д.), уровень на высоте, вопросы соответствующие. Нужно только немного помочь, объяснить и разъяснить некоторые вещи.

Я это всё к чему? Раз уж студенты передовых вузов не всегда могут понять, что и зачем принимает Госдума, то что говорить о простых людях - наших избирателях? Разъяснительная работа очень важна. На следующей неделе депутаты отправятся в регионы.



Коллеги, хочу вас попросить: не ленитесь заниматься информированием граждан, отвечать на все их вопросы и объяснять смысл и суть принимаемых законопроектов. В противном случае, они найдут себе альтернативные источники доступной, но не достоверной информации.

По материалам официальной страницы Петра Толстого

Previous post Next post
Up