Я когда-то писал в жж посты про свои странности. В связи с танцами обнаружил еще несколько, причем их можно обобщать и анализировать отвлеченно.
- Априори на первое место ставится танец. Но в результате на первый план все равно выходит общение внутри пары, а танец - это просто один из способов общения.
- Несмотря на то, что вокруг полно других партнерш, но когда девушка отваливается, танцы автоматом забрасываются. Даже если изначально я пришел танцевать неважно с кем.
- В таких случаях я даже думаю пойти на сольные танцы, типа латины или техно, чтобы не зависеть от партнерши. Да и вообще одному танцевать куда проще!
- Танцевать с незнакомкой - казалось бы клевая идея, но меня почему-то не вдохновляет.
- Во-первых, надо ее как-то пригласить на танец, это отдельный подвиг. Лучше всего конечно сначала убедиться, что партнерша хочет с тобой потанцевать, а потом уже ее приглашать.
- Во-вторых, я не могу предсказать ее реакцию и так далее. Со знакомыми куда проще. Я тут смотрел список друзей в контакте, кого бы позвать на рок-н-ролл. Оказалось, что из сотни френдов позвать могу человек трех. А вы говорите - незнакомые.
- И почему приглашать обязательно должны мальчики :-(
- По идее, главное в танце - это получать удовольствие. Об этом я вспоминаю в последнюю очередь, в результате цепи логических рассуждений. А меня волнует, понравится ли танец партнерше/окружающим. Это главное и основное, иначе лучше вообще не танцевать.
- Даже если партнершу все устраивает, меня может беспокоить, что я не научился делать "вывод на ганчо после саккады назад", а "одни очо да хиро" - это как-то однообразно.