чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской(вольной) борьбе-2019

Sep 21, 2019 17:26

чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской(вольной) борьбе-2019

ОБЩИЕ НАБЛЮДЕНИЯ:

1) Очень быстро прогрессирует Индия! В Индии очень популярна вот эта вот индийская "борьба на песке" - там правила очень похожи на вольную и борются в одних трусиках (в Индии просто ЖАРКО будет бороться в одежде!). Раньше просто Индия была ну ОЧЕНЬ БЕДНОЙ страной, у них не было возможностей нормальную спортивную инфраструктуру создать (залы, тренеры, спортивные медики, поездки, сборы, тренировки, хорошее питание для спортсменов!). По идее, в мире есть еще довольно много стран в "третьем мире", у которых тоже еще есть такой вот "нераскрытый потенциал" в борьбе и ряде других видах спорта. Во Вьетнаме очень популярна национальная вьетнамская борьба - тоже самое - правила очень похожи на вольную и целый ряд стран Африки (Нигерия, Сенегал, Гана и т.д.), которые из-за крайней бедности просто не могут создать спортивную инфраструктуру.

2) Относительно много по всему миру "легионеров" из Кавказского региона. Ряд федераций борьбы предпочитает просто "переманивать" более-менее талантливых борцов по с Кавказа, чем растить у себя своих "родных" сильных, опытных борцов. Обратите внимание:
"венгр" Исмаил Мускаев ( Iszmail MUSZUKAJEV), "поляк" Магомедмурад Гаджиев (Magomedmurad GADZHIEV), "француз" Зелимхан Хаджиев (Zelimkhan KHADJIEV) (это, вообще сын беженцев из Чечни!!), "словак" Таймураз Салказанов (Taimuraz SALKAZANOV), - это я перечислил только тех, кто до "бронзовых" финалов дошли!!

3) Западная Европа перестала бороться почти вообще!! За Францию, Британию, и т.д. выступают в основном иммигранты из Турции, Польши, Румынии, пост-СССР и т.д. (Франция как зациклилась на дзюдо и каратэ еще в 50-60е годы - так до сих пор и зациклена!). :))))

https://en.wikipedia.org/wiki/2019_World_Wrestling_Championships

https://unitedworldwrestling.org/event/world-championships-36?tab=results&weight-category=25cb7511-d5f7-11e9-a9fd-080027548b1b

чемпионат мира 2019, вольная, женская борьба, греко-римская

Previous post Next post
Up