Никогда не считал себя уж очень верующим или наоборот атеистом.Но сегодня в нашем доме собирали подписи против строительства храма на "афганском" сквере. Бля,им чего,места не хватает? Мало на Вешняковской строят? Да и не храмы это вовсе.Бетонные коробки какие-то. Как будто из Лего собирают. А теперь хотят и сквер уничтожить? Не кощунство ли память
(
Read more... )
Т.е. кучи собачьих какашек сейчас на поляне, где хотят строить - нормально Вам?
Reply
https://www.roi.ru/poll/petition/zhilye-doma-i-dvory/obyazat-hozyaev-zhivotnyh-ubirat-ekskrementy/
Reply
Место, где хотят строить - там сейчас и долгие годы до этого - выгуливают собак, все донельзя загажено, в моем детстве этого не было.
И как-то странно, что только сейчас какие-то недовольные со списками появились, еще в прошлом году были публичные слушания по этому проекту, только 2 человека высказались против. И в прошлом же году было Постановление правительства Москвы 624-ПП 06.11.12. Теперь подписУй - не подписУй - все равно построят.
( ... )
Reply
1. мусорить где попало
2. выгуливать собак не убирая экскременты
3. курить где хочется, наплевав на всех (а после бросить окурок)
4. парковаться, наплевав на пешеходов
5. ругаться матом, не взирая на окружение (я матом тоже ругаюсь и с удовольствием, но с оглядкой)
я отметил только эпидемиологические проблемы, которые легко решаются на законодательном уровне, есть куча примеров в мире, пока у нас они ну будут работать, не просто существовать, а работать мы будем не просто страной 3-го мира, где это, в том числе не возбраняется, а быдло страной.
постройка храма НИКАК не решает эти проблемы.
на счёт РОИ, не знаю сработает это или нет, но по крайней мере это попытка, если у вас есть другое предложение, предлагайте. Я проголосовал и против храмов и за штрафы ублюдкам-собаководам. (я лично знаю 1 человека который убирает за своим питомцем и очень уважаю его)
Reply
Почему это? Топикстартер вполне конкретно возмутился: А теперь хотят и сквер уничтожить? Не кощунство ли память павших осквернять?
Я вполне конкретно ответил, что такое кощунство уже много лет происходит - буквально в 30 метрах от памятника устроили навозное поле, туда не то что нормальный человек не пойдет гулять, а просто пересечь его побоится.
Остальное уже детали - о целесообразности выгнать оттуда собачников, о целесообразности построить там церкву и пр. Я это вообще не рассматривал.
Reply
Reply
Reply
Reply
Тут: maps.yandex.ru/-/CVVlZImb
Reply
Reply
Ну и земельный участок под строительство уже выделен 11 января 2013:
( ... )
Reply
Reply
В Таганском парке так полпарка оттяпали уже в постсоветский период ((
Во-вторых... Это конечно в самых страшных кошмарах, но...Вот как во Франции сейчас - а у нас лет через 10-15 может быть (не дай бог) - христианские церкви перепрофилируются под ... мечети!!! Ибо местное коренное население уехало/не ходит. А мигрантов понаехало и они желают собираться с кое-какими целями ((
Reply
Я уже писал здесь в комьюнити - на Кетчерской тоже построили на месте огороженной специальной собачей площадки.
Правда там никто почти не гулял, ибо 100 метров до Кусковского парка - а там сри где хочешь, хоть на дерево залезь и оттуда )))
Reply
Reply
Leave a comment