Итак, свернуть цирк по-тихому теперь нельзя.

Nov 07, 2020 20:27

Как известно, в США у нас тут завершается подсчет голосов и сообщается, что победил некто Джо Байден - прекрасный святой старец выступающий против энергичного несвятого старца. Чуть менее известно, что ведущие издания США открыто топили против несвятого старца Трампа весь срок его президенства. Тем не менее, нарисовать оглушительную победу Байдену не получилось.

Так вот, сейчас товарищу Байдену пресса объявила победу. И все бы хорошо, но соратники Трампа по партии контролируют верховный суд и имеют вес в сенате, а уровень проведения голосования по почте позволяет технически оспаривать их результаты. Поскольку Трамп уже начал разгонять за оспаривание результатов в судебном порядке, ожидаю исков и долгой вони. А поскольку контроль на верховным судом у союзников  Трампа, у его противников основная задача - любыми процессуальными средствами решить все на уровне штата, а лучше - ниже. Т.е. вонять должно много и везде. Ждем с нетерпением.

Особенно любопытная ситуация будет, если решения не будет до 20 января, поскольку тогда палата представителей (сейчас контролируемая про-байденовцами) назначит ИО. Вот только как этот ИО будет функционировать в условиях про-трамповского сената и про-трамповского верховного суда - это оч. интересный вопрос.

Короче, жить будет интерсно, жить будет весело.
Previous post Next post
Up