ЦОДД

Jul 19, 2018 17:19

Чем дальше, тем больше крепнет у меня впечатление, что в ЦОДД работают либо дураки, либо вредители. Может быть не все работающие там относятся к одной из этой категорий, но их количество достаточно, что производить фееричные в своем идиотизме решения.

Итак, есть светофор https://yandex.ru/maps/-/CBu7aNGv0D . Светофор как светофор, движение машинок по нему околонулевое, а вот пешеходный поток огромный. При старте этого светофора на нем был установлен вполне адекватный режим 45 / 15 пешики/машинки или что-то типа того, что полностью укладывалось в потребности данного конкретного перекрестка. Более того, машинки по нему ехали даже в час-пик далеко не в каждую открытую им фазу, и проехать успевали все.

Но тут случилось страшное. Кому-то пришло в голову, что этот светофор надо увязать со светофором на Вавилова, ну или эта идея витала в головах до того - но это как-то сомнительно. В итоге ЧМ по футболу ходившие там в количестве болельщики охуевали от пешеходного светофора на заштатном проезде, где пешикам было выставлено ожидание в 100 секунд.

На секундочку. отношение пешики/машинки там  на глаз 50/1 или выше. Отношение фаз 1/5 или около того. Отношение ожидания тоже в районе того.

Они там ебанулись ?
Previous post Next post
Up