Питер - Нижний на "Сапсане". Напрямую скоро не проедешь

Sep 20, 2011 12:40

О как. С ноября сапсановский прямой рейс из Питера в Нижний разделяется на два. То есть, без пересадки одним билетом, просто сидя в вагоне, так уже не проедешь.

Так что, получается, 30 июля я сьездил в исторический рейс - скоро на Курский вокзал на "Сапсане" из Питера без пересадки на московских вокзалах больше не доберешься. Надо выкладывать картинки с рейса :)

(+ тут):
ОАО РЖД планирует создать на Курском вокзале, куда прибывает в Москве транзитный поезд, пункт досмотра пассажиров. Но досмотр пассажиров сразу двух поездов (сейчас транзитные "Сапсаны" прибывают с разных сторон в одно время) потребовал бы дополнительной платформы. Это привело бы к изменению расписания десятков поездов, на что монополия пойти не может. Кроме того, обслуживание транзитного поезда оборачивается дополнительными расходами: за 15 минут, в течение которых поезд стоит в Москве, уборщикам приходилось менять чехлы подголовников почти всех кресел и фактически готовить поезд в новый рейс, рассказывают в ОАО РЖД. Поэтому, "скорее всего, транзитные поезда будут заменены на дополнительные прямые между каждой парой городов".

железные дороги

Previous post Next post
Up