Вот она, новая Москва-2

Oct 25, 2007 10:58

У истории с московским снимком вышло неожиданное продолжение.
Можно было бы назвать это наблюдение "их нравы", однако так обобщать, полагаю, было бы неверно. ЖЖ - это отражение общества, только в миниатюре и с перекосом на крупные города, и в нём есть всё то, что имеет место быть и в самом обществе. Следовательно, если есть понятие "скандал", то есть и "сетевой скандал" - и разумеется, что существуют реальные люди, их порождающие, у которых есть внутренняя потребность к этому. Ведь не зря же процветают ток-шоу на современном ТВ, использующие именно эту страсть человеческую.
Уже некоторое время назад я обратил внимание на две прочных закономерности: первая - "скандальные" обострения в основном случаются весной и осенью, сродни обострениям хронической болезни в межсезонье - а летом и зимой как-то поспокойнее. И ещё, вероятность появления вот таких образцов "прозы" возрастает в несколько раз, когда журнал переваливает за цифру триста читателей. Так что, господа блоггеры, будьте внимательны при достижении этого рубежа. Это как раз тот рубеж, когда нужно вырабатывать собственные правила, дабы порядок в журнале сохранялся.




Комментировать сие произведение эпистолярного жанра бессмысленно - всё и так понятно. Надо признать, что автор снимка был очень адекватен (если далее читать и всю ветку). Кроме того, моей неизменной политикой всегда является приведение исходного источника, если он мне известен, и в этом я никогда не "стесняюсь". Также хочу напомнить, что в моём журнале существуют Правила, которые комментаторам нужно принимать во внимание. Оппоненты, даже весьма жёсткие, у меня высказываются, и это не криминал, однако переход на личности и оскорбления - безусловно караются баном. Если Правила не нравятся, то существуют сотни тысяч иных журналов, но у меня будет сохраняться порядок и комфортное общение для моих френдов и читателей.
Спасибо за внимание.

уроды, жж

Previous post Next post
Up