Про вчера

Sep 14, 2014 16:27

Самое яркое воспоминание вчерашнего вечера: Я и Рома, муж hobbit_sun сидим на лавочке с кружкой пива и тихонько напеваем: "Чтооо стоишь качаясь, тооонкайааа рябинаааа!" А над нами шелестит листва, подсвеченная фонарем. Это он меня провожал от них и я возжелала пройтись с емкостью алкоголя, но не бутылкой, я ж не гопник. Воображение рисовало залихватский и небрежный образ меня в кедах и тельняшке с бокалом вина в изящной кисти, но вино кончилось и было только пиво и только в кружке. Рома даже сказал, что я идеальная женщина, конечно был пьян.
Это вчера рухнули мои планы по поводу прогулок на природе, так как я болеть заканчиваю, а вот Сережка решил начать. Так мы и просидели целый день дома, а к вечеру душа моя возжелала праздника, но энергии было не слишом много и я просто взяла бутылку Пино Нуар и пошла к любимой близлежащей подруге, предупредив мужа, что приду поздно и пьяная. Обещание не нарушила.
Зато весь день была образцово хозяйственной: и пирог испекла (фото прилагается конечно) и суп сварила и рулетики из курогрудки сделала с брынзой. Разрезать грудку вдоль оказалось не простой задачей и я жалела об отсутствии пинцета с зубчиками для фиксации и ассистента. Иногда я прорезала мясо, приходилось делать заплатки из кусоков, отрезанных с краю, я ими просто дыры заколачивала молотком для отбивания. А как я нитками рулетики эти стягивала!Получилось очень вкусно.

Дорогие мои, а у вас есть блюда, которые "больше никогда!" У нас таковым было ризотто, теперь в список добавился рататуй. Не даром он рифмуется с матерным словом. В рецепте было написано 20 минут, мы готовили около 50 и он остался почти сырым. Я психанула и всё выкинула. Ломтики были тонкие, 5 мм, в духовке 180 градусом и она вроде бы исправна. Так что ничего не понимаю.
Пытаюсь приучить себя пить чай без сладостей.Вот прямо сейчас. Конечно, хочется быть тонкой и звонкой, но я себя убеждаю в том, что так гораздо более эстетски выглядит, чем с куском пирога.
Вечером гордая красотка Рыжая киса "ушла в ночь". Соседи не закрыли наружную дверь и она воспользовалась. Утром явилась на мои "кис-кис-кис" у подъезда, демонстрировала независимость, но поймать себя дала. Из рук вырывалась, потом демонстрировала всяческие нежности, придя на кровать ласкаться. Правда не мне, а мужу, она его больше любит.
--
Хозяйке на заметку: если корочка на пироге вышла не очень красивой, сахарная пудра вас спасет. С лицом этот фокус обычно тоже проходит)




















Previous post Next post
Up