(no subject)

Aug 06, 2014 23:32

Подумала, что надо хотя бы кратко написать о моей поездке в Грузию с подругой, а то журнал совсем затихший. Ездили мы с моей заслуженной Леськой, это она разрекламировала мне Грузию и я возжелала в следующую её поездку туда составить ей компанию.

Квартиру в Тбилиси мы забронировали ещё в апреле, она очень приятная, в 10 минутах от центра, был бы там ещё и кондиционер, цены б ей не было. Первое впечатление-похоже на Одессу:булыжная мостовая, платаны. Первым делом мы направились обедать, оголодав ночью в аэропорту Минска (летели с пересадкой). Будете там, имейте ввиду, в аэропорту есть нечего, максимум-бутерброд можно добыть, зато дешевый годный кофе. Всю дорогу мы развлекали и истязали друг друга рассказами о том, что мы дома готовим и что готовят наши мужья.
В Грузии еда-отдельная тема. Я умудрилась за неделю наесть 2кг и не могла поступить иначе. Хинкали, хачапури, шашлык, лобио... В похожем восторге от еды я была только в Беларуси (да,за исключением территории аэропорта в Минске)
В Тбилиси очаровательные улочки. Жалею, что не было времени побродить одной с фотоаппаратом и запечатлеть их поподробнее. Балконы, черепица, двери, украшения домов-всё это хочется рассматривать. А ещё в центре города есть водопад! И река. И дома террасами друг над другом, ужасно люблю такие городилки)





















Всё, что говорят о гостеприимстве грузин-правда. Все,с кем мы общались,были очень приятными людьми,готовыми подсказать, отвезти, накормить. Коллеги интересовались не пристают ли горячие мужчины. Ничего подобного. Могут передать в кафе вино или мороженое и даже не подойти. Леська рассказывала, что в один из прошлых приездов так же угощали, что-то передавали и когда они были с мужчинами, просто потому что это гости.

Из Тбилиси мы ездили в Казбеги, туда тоже я ещё хотела бы вернуться. Там Терек, Дарьяльское ущелье, куда ни посмотри, сплошной Лермонтов. Взяли экскурсию до церкви и водопада, так как лень было ходить пешком по горам,попали бонусом на ужин.Почему я так часто упоминаю еду? Ещё раз:она там потрясающая! На следующий день Автандил нам показывал чудесную долину уже без оплаты, просто сказал что время и бензин у него есть и повез)





















Ещё хочу показать несколько лиц, которых я наловила.















Будете в Тбилиси,обязательно сходите в кафе "140 ступеней", оттуда замечательный вид на город и там стоит съесть чизкейк)









В общем было мало,хочу ещё и всем советую. Только не увлекайтесь хачапури, не повторяйте моих ошибок! :-)
Previous post Next post
Up