(Untitled)

Dec 17, 2007 20:54

В камментах паноптикум
Йа рыдаю )))))))))))))

Leave a comment

dedushkin December 17 2007, 19:01:09 UTC
шаржи там в журнале отстойные какие-то, по-моему, как кура лапой

Reply

perhush December 17 2007, 19:05:46 UTC
И не говори... Абсолютно с тобой согласен.
Может покажешь, как надо?

Reply

dedushkin December 17 2007, 19:10:51 UTC
я же написал: "по-моему" - это значит, что не нужно расценивать мою реплику как вызов. что вы сразу так взъярились? "как надо", на мой взгляд, рисует, скажем, елкин. я не особенно умею, но и не выпендриваюсь. а оценить имею право. разве нет?

Reply

perhush December 17 2007, 19:15:51 UTC
Да ладно, никто не ярился, я немного постебался.

Да, стиль Коляна слишком своеобразный, но это не означает, что это "курица лапой", так говорить с твоей стороны грубо просто.
На досуге как-нить что-нить сам изобрази ради интереса, и сразу все станет на свои места. Чтобы понять умение художника, надо хоть немного уметь рисовать самому, согласен?

Reply

dedushkin December 17 2007, 19:30:23 UTC
не очень понятно выражение "слишком своеобразный". и совсем непонятна ваша манера сходу брать на "слабо?" я, повторяю, высказал у вас в комментариях свое личное мнение. мне кажется, что этот художник рисует тяп-ляп, поскольку на нескольких картинках плохо с пропоциями, причем не карикатурно, а просто геометрически криво. потом, в одном месте там просто вставлен фотошопом обрезанный шарж на чужую (или свою, не знаю) фотку. он торопился? ну, тогда понятно.

вот сергея корсуна мне нравятся работы. а эти - нет. чтобы сформулировать отношение к творчеству того или иного художника, я полагаю, не нужно уметь рисовать

Reply

perhush December 17 2007, 19:35:59 UTC
Говорю я вполне миролюбиво.

Корсун - профессиональный художник, Колян - математик, преподаватель, который рисует свои шаржи чисто как хобби. Тот же Калининский очень высоко оценил его работы. Полистай жж Толстого, там есть несколько прекрасных работ. Если бы он ставил в жеже, только то, что прошло согласование, скажем со мной, его никто не посмел бы обвинить в криволапости.
Дело не в слабо, я тебе просто говорю, как человек, сам имеющий некоторый опыт в рисовании. Одно дело никогда не рисовать, другое дело знать на практике, как это на самом деле сложно.

Лады?

Reply

dedushkin December 17 2007, 19:54:11 UTC
вы говорите не миролюбиво. по-вашему, художник уже тем, что умеет рисовать, заслуживает похвалы. а если кто и может его критиковать, так это другие художники, но ни в коем случае не массы. ваша риторика "сначала попробуйте сами, а потом говорите" была бы уместна при обсуждении деятельности, в которой обязательны профессиональные навыки: наука, технологии, - не умеешь - не лезь. здесь этого не требуется. я - снова - просто сказал, что мне не понравились картинки.

а если вам не нравится выражение "как кура лапой", извините.

Reply


Leave a comment

Up