Путешествия для чайников

Apr 15, 2014 21:48



Всем привет. Меня зовут Данил, мне 30 лет, и я алкоголик люблю путешествовать.
Все свои путешествия я организовываю сам (это еще называется "самтуризм").

Занимаюсь я этим с 2011 года, и успел побывать уже в 9 странах:



Конечно, это не так много, и уж, само собой, гораздо меньше, чем у топовых блогеров. Но, готовясь ко всем своим путешествиям, я заметил две вещи:

- во-первых, общие принципы разработки маршрута, поиска дешевых билетов и прочих аспектов подготовки к путешествию одинаковы - независимо от того, собираешься ты в Австрию или Австралию, третье это у тебя путешествие или тринадцатое. Другими словами, за эти три года я набил достаточно шишек и намотал достаточно километров, чтобы можно было поделиться нажитым опытом с другими.

- во-вторых, в интернете крайне мало ресурсов, где можно почерпнуть действительно полезную информацию о самостоятельных путешествиях. Как искать и находить дешевые авиабилеты? Сколько денег брать с собой? Сколько стоят продукты в той или иной стране? Что интересного можно посмотреть? Ответы на эти вопросы разбросаны по многочисленным форумам, и чтобы составить целостную картину, приходится собирать информацию буквально по крупицам, разгребая тонны флуда и оффтопика.

Поэтому я решил делиться той информацией, которую я насобирал, в своем блоге. Чтобы такие же начинающие путешественники, каким был я три года назад, могли узнать все необходимое в одном месте.

Что вы сможете найти в этом блоге:

- практические советы по подготовке к путешествию: как купить дешевые авиабилеты, как самостоятельно получить визу, где лучше бронировать отель, что нужно брать с собой в путешествие;
- интересные места, о которых редко пишут в путеводителях (по тем странам, где я уже побывал);
- фото- и видеоотчеты об уже прошедших путешествиях и онлайн-репортажи с будущих;
- актуальные новости о распродажах авиабилетов, изменениях визового режима и т. д.;

Чего в этом блоге точно не будет:

- открыточных видов и фотографий "Я держу Эйфелеву башню на ладони"
- копипасты, сисек и котят;
- рекламы турагентств (тайной или явной).

Посты, написанные до апреля 2014 года, переведены в режим "личные записи", дабы не размывать тематику блога.

Все тексты, фото и видео в блоге являются авторскими, если прямо не указано иное.

Разрешается любое использование материалов блога со ссылкой на первоисточник.

Если вам интересна тема путешествий, и вы хотите путешествовать без туроператоров - добавляйте меня в друзья, и давайте открывать этот мир вместе!

верхний пост

Next post
Up