Россия, которую мы потеряли

May 17, 2015 12:36

День памяти жертв СПИДа (который сегодня) - удачный повод вспомнить одну прекрасную и уникальную для отечественной культуры песню. Раз уж к тем более выяснилось, что гетеросексуальные связи стали чуть ли не основной причиной распространения этого смертельного заболевания

Речь идёт о песне "Соседка" - группы Миллион: жутко либертианской и вопиюще непристойной, но тем не менее стильной, очаровательной и клёвой.

Её написал в дремучем 1986 году эстонский музыкант Валерий Третьяков. Сначала она звучала для своего времени достаточно традиционно.

В конце 90-х Третьяков собирает группу Миллион и записывает "Соседку" абсолютно по-новому: в стиле брит-попа, снабдив её лаконичным, но выразительным клипом. Получился безусловный шедевр

Я показываю этот ролик собеседникам всегда, когда слышу разговоры про упадок и дремучее бескультурье 90-х

image Click to view



искусство, европамама, музыка, видеоролик, классика

Previous post Next post
Up