Много дней

Apr 17, 2024 16:16

Много дней

Про 5 число
Грохот с утра, с ночи. Синицы заходятся...

Про 8 число.
Шла на обед- в стороне Петровки два дыма. Когда по Петровке прилетает- нам не слышно, только вот так вот видно...
А шла я по посылки. Утром позвонили - ещё две. Осторожно спрашиваю- тяжёлые? Решила не тянуть до субботы и пошла в перерыв. Пошла стремительно - тема в том, чтобы занять очередь, иначе я до конца перерыва не успею. Пришла второй:-(
Встретила знакомого, весело прообщались:-)
Посылки- два ящика! Но вес нормальный, подъемный. Оказались противогазы- два из трёх заказанных. Вечером довольная поволокла домой.

Про 09
У нас сейчас шото очень сильно ударило несколько раз, две серии. Рассуждаем, ПВО или чего ещё. Давно такого сильно не было.
Днём перед этим свет гас

Про 10 апреля
Весна опять же. Все с невероятной скоростью. Вчера только пыталась сирень- сегодня весь бульвар в ней. Зацвели ещё вчера яблоньки-раечки, если не путаю дерево:-)Каштаны раскрыли пальцы, свечей ещё нет. Свечки будут начинаться, если правильно понимаю, на выходные.
В храм шла утром в воскресенье, спрашиваю охрану- белочки прилетели:-) ? Он уже и белочек видел, и ёжики проснулись.
Бухов и бубухов пока мало. Бухи и бубухи у нас сейчас неравномерно- то густо, то пусто.

Про 11
Тепло! Выбрала вчера наименее помятые футболки с картинками, сегодня надела с карпом на спине. Кэды в процессе перехода к лету сообщили, что они порвались и там и сям и были препровождены из дома. Надела другие кэды. Народ тоже активно меняет гардероб.
Выскочила в перерыв - жара!

Про выходные
В субботу пошла на партсобрание. Мероприятие затянулось надолго. Сначала доклад, потом обсуждение- дискуссия была такая, что ой...
Приползла домой, побежала покупать песок и корм котям.
Побежала на вечерню.

Воскресенье- большой религиозный день. Приняла аж три Таинства- исповедалась, причастилась и пособоровалась. Слава Богу!
Побегала по городу. Купила гуся- очередного игрушечного гуся, на фестиваль нужно будут. Купила чехол для очков- а то в старом уже боковинка выпала, чехол надо в сумке строго вертикально располагать, а то очки вывалятся. Купила сумочку в сэконде- очень подходит для медикаментов.
Устроила банный день.

Про понедельник и вторник
Бубухали с вечера и до утра, и не останавливаются- ПВО пашет оченоь громко.
Утром выяснилось точно, что прилетели горихвостки- в воскресенье я их в парке около храма видела, но засомневалась. А тут она мне навстречу на дерево выскочила, возмущенно кричала на меня.
Вечером внезапно что-то ярко мелькнуло, начала отсчёт... Потом налетело, полилось- гроза, гром, ураган! НАСТОЯЩАЯ гроза! Свет несколько раз моргал...
Утром разрушений не видно- в смысле одна отломаная ветка валяется ну и с деревьев всякое посбивало, с цветением связанное.

Про среду 17 апреля
Вечером накануне грохот ПВО. Ночью тоже, ещё сильнее- вплоть до того, что кошки испугались, при мне котя шарахнулась от окна. Утром опять же. Машины заходятся...
И при этом всём - поют синицы.
И при этом всём - поёт какая-то птица, очень красиво - но непонятно, какая. Ну не соловей вроде? У нас будет новый вид птицы на бульваре?

Ну и тепло, да. Влажно ещё после дождя, который на днях был- свитер плюс накидка. Жарко! Снимаю до свитера. Свежо! А я боюсь простудиться по-новой. Вот вчера стирала, так потом и горячим чаем согревалась, и кофту надела.

Россия, Донецк, ДНР, Донбасс

Previous post Next post
Up