Об истинности двоеперстия. На то и апокалипсис, что узнаешь, что было скрыто.

Jun 03, 2021 10:55

Истинность двоеперстия:
Принято св. Владимиром от греков. Доказательство - св. Илья Муромец, св. Анна Кашинская, св. Сергий Радонежский и т.д.
Греческий собор 1029 года. Номоканон-Кормчая - чин приема от еретиков - кто не крестится 2 персты да будет проклят.
Русский собор 1551 года, который повторяет греческий 1029 года и Номоканон-Кормчую. Не выдумывает своего - это истинная вера, апостльское предание - (св. Василия Великого правило 91.).
о. Даниил Филипов - единоверец, он говорит, что раз патриарха Иова помазывали греки-трехперстники, то и нам предписано единоверчество. Но старообрядцы говорят- греки-триперстники присутсвовали, а возлагали руки - русские-двуперстники. Здесь я с о. Даниилом не согласен. Не согласен также о клятве 1613 года, конечно же ее давали православному царю, других на Руси не было и не предполагалось, это потом никониане появились начиная с Алексея Мих., хотя некоторые Романовы святы, например св. Николай II.
По поводу прения Добычина - о. Даниила: Не согласен с Добычиным, что нужно объединять непоминающих и поминающих. Явление св. Ирины как раз для вразумления поминающих, а Добычин об этом забывает.
Добычин дает св. Аверкия(Таушева) о духовном большевизме, но тут же о нем забывает, и говорит что Сталин де жидобор, забывая Русское Ленинградское Дело Сталина-русофоба и убийство священиков и закрытие церквей после войны, после тоста за русский народ. На словах - православный, а на деле получается эзотерик-атеист-сталинист?

о.Даниил, двуперстие, Добычин, Сталинофашизм

Previous post Next post
Up