В Херсоне выпускникам вместо медалей дали по 5 гривен

May 29, 2015 18:01




В Херсоне 95 выпускников школ областного центра собрали в горсовете для чествования и получения заслуженных наград за высокие достижения в учебе.
Было благодарное слово городского главы Владимира Николаенко, после чего гордым и довольным ребятам раздали пластиковые коробочки. Открыв их после завершения торжественного приема, выпускники просто онемели: в коробочках вместо ожидаемых золотых и серебряных медалей оказались ... монеты номиналом в пять гривен.
Ситуацию собственному корреспонденту «Голоса Украины» объяснил заместитель городского головы Сергей Черевко: « Чествование выпускников является многолетней городской традицией. Именно на таком приеме отличникам всегда вручались и медали. Но на этот раз Министерство образования и науки Украины то ли не успело вовремя их изготовить ,то ли запоздало с распределением между регионами, и в результате городское управление образования этих отличий заранее не получило.
А откладывать чествования дальше было уже некуда - ведь потом юноши и девушки отправятся на отдых, поедут поступать в вузы . Поэтому региональный филиал одного из коммерческих банков выделила пятигривенные юбилейные монеты - не золотые или серебряные, а из более дешевого сплава. Их и раздали выпускникам вместо медалей.
http://khersonci.com.ua/public/11263-zamist-medalej-vipusknikam-khersonskikh-shkil-rozdali-po-p-yat-griven.html
Комментарий анонимного источника: "Хорошо хоть не повестку! Да и на автобус до дома хватило, а при Януковиче приходилось из своего кармана платить!"

все сразу достали кошельки, топить соломой, а нас-то за що?, знову перемога!

Previous post Next post
Up