Тысячи людей стесняются ходить на работу, потому что не могут позволить себе мыло и дезодорант

Oct 28, 2022 18:11

Переведено Яндексом



По данным благотворительной организации, тысячи людей не хотят идти на работу, потому что не могут позволить себе элементарные средства гигиены. В отчете говорится, что 3,2 миллиона взрослых в Британии находятся в бедности с точки зрения гигиены, и многие из них стыдятся ходить на работу, потому что они не могут позволить себе такие предметы, как мыло и дезодорант.

Hygiene Bank , который проводил исследование совместно с YouGov, заявил, что 12% опрошенных людей избегали встречи с коллегами из-за этого «скрытого кризиса». Генеральный директор Рут Брок сказала: «Это гораздо более распространено, чем мы опасались, оно увеличивается и непропорционально влияет на наиболее уязвимых.

«Я думаю, что это просто не приходит людям в голову так же, как топливная и продовольственная бедность. Но правда в том, что к тому времени, когда вы не включаете отопление или идете в продовольственный банк за продуктами первой необходимости, вы перестаете покупать необходимые средства гигиены за несколько недель до этого».

Согласно отчету, люди, живущие в бедности с точки зрения гигиены, чаще всего обходятся без средств для бритья, дезодоранта, стирального порошка и других чистящих средств. Четверть из 2 200 опрошенных сказали, что они остались без туалетной бумаги или мыла, а 30% женщин не покупали средства для менструации.

Hygiene Bank был создан в 2018 году после того, как Лиззи Холл посмотрела фильм Кена Лоуча «Я, Дэниел Блейк», в котором мать-одиночка крадет гигиенические прокладки и дезодорант. Люди жертвуют продукты на благотворительность, которые затем распределяются среди организаций, таких как благотворительные организации и школы, которые передают их людям, которые в них нуждаются. Одна мама сказала: «Я мою голову теперь раз в неделю, раньше через день… Гель для тела больше не покупаю, пользуюсь пенкой от шампуня».

«Жеребьевка между зубной пастой и подогревом»

Другая сказала, что в ее доме регулярно возникала «жеребьевка» между покупкой зубной пасты или включением отопления на несколько минут. Половина людей, живущих в нищете с точки зрения гигиены, заявили, что это вызывает у них тревогу или депрессию, и такое же число заявило, что они стыдятся и смущаются. Один человек сказал: «Раньше я выходил и встречался с друзьями, но меня беспокоило, как я выгляжу и как пахну, поэтому я стал отшельником, я был так расстроен, что моя жизнь изменилась».

Рост цен на топливо и продукты питания усугубил проблему, и новые данные показывают, что почти половина взрослого населения Великобритании едва сводит концы с концами. Данные Управления национальной статистики, опубликованные во вторник, показали, что 45% взрослых, которые оплачивают счета за электроэнергию, находят это очень или несколько трудным для того, чтобы позволить себе их, по сравнению с 40% в июне. Отдельные данные также показали, что цены на самые дешевые товары в супермаркетах выросли на 17%.

насралося, трiюмфально крокуватиме, мыздобулы, ублюдки и выродки просто сдохнут, зрада

Previous post Next post
Up