Оруэлл конспектировал.

Oct 17, 2021 15:47

США, 1984 год. Интервью с Юрием Безменовым. 1939, Мытищи (СССР) - 1993 Виндзор (Канада) - специалист советской пропаганды, дезинформации и подрывных действий, сотрудник КГБ, работал в Агентстве печати «Новости», посольстве СССР в Индии. В 1970 году бежал на Запад, где некоторое время жил под именем Томас Шуман.
https://t.me/coolnews1/366

Безменов:"Идеологическая субверсия - это медленный процесс, который мы называем либо "идеологической подрывной деятельностью", либо "активные мероприятия" на языке КГБ или, проще говоря, психологическая война. В основном, это означает медленное изменение восприятия реальности каждым американцем до такой степени, что, несмотря на массу информации, никто не может прийти к разумным выводам в интересах защиты своих семей, своего сообщества и своей страны. Это грандиозный процесс промывания мозгов, который идет очень медленно, и он разделен на четыре основных этапа.
Первый - деморализация, требуется от 15 до 20 лет, чтобы разложить нацию. Почему так долго? Потому что, это минимальное количество лет, которое требуется для воспитания одного поколения студентов в стране вашего врага, подвергшейся воздействию внешней идеологии.
Другими словами, идеология марксизма-ленинизма закачивается во вкушаемые головы, по крайней мере, трех поколений американских студентов, не будучи оспоренной или уравновешенной основными ценностями американского патриотизма. Процесс деморализации в Соединенных Штатах в основном завершен, скорее, даже с запасом, за последние 25 лет. На самом деле, процесс деморализации зашёл так далеко, что это даже не снилось товарищу Андропову со товарищи. Причём, всё это делается самими американцами и благодаря отсутствию у них сдерживающей морали, т.е. из-за отсутствия моральных норм, как я упоминал ранее. Доступ к правдивой информации больше не имеет значения, человек, который деморализован, не в состоянии оценить правдивую информацию. Факты его не убеждают.
Даже если лично я дам ему информацию с достоверными доказательствами, с документами, фотографиями, даже если я увезу его силой в СССР и покажу ему концлагерь, он откажется верить в это. До тех пор, пока не получит пинок в толстый зад.. Вот когда военный ботинок расплющит ему яйца, вот тогда он поймет, но не раньше. В этом ужас деморализации.
Следующий этап - дестабилизация. Атакующего не волнуют ваши мысли, уровень потребления, что вы жрете вредную пищу, толстеете и размякаете. Всё это ваши проблемы и это не важно. То, что имеет значение, это экономика, международные отношения, оборонные системы. Выведение страны из равновесия занимает от 2 до 5 лет. И, как вы сами можете совершенно ясно видеть, в таких чувствительных областях, как оборона и экономика, влияние марксистско-ленинских идей в Соединенных Штатах абсолютно фантастическое. Я бы не поверил четырнадцать лет назад, когда я прилетел в эту часть мира, что процесс пойдет так быстро.

Следующий этап, конечно, этот кризис. Доведение страны до кризиса может занять до шести недель. Посмотрите, к примеру, на текущую ситуацию в Центральной Америке.

И после кризиса с насильственной сменой структуры власти и экономики, наступает так называемая "нормализация" для фиксации результата. Она может длиться вечно. Нормализация - выражение из советской пропаганды. Скажем, когда советские танки вошли в Чехословакию в 68, товарищ Брежнев сказал:"Ситуация в братской Чехословакии нормализовалась", вот что произойдет в Соединенных Штатах, если вы позволите старым придуркам довести страну до кризиса, обещая людям халявное изобилие и рай на Земле. Проблема в том, что поворот к этому выведет из равновесия вашу экономику, устранит принцип свободной рыночной конкуренции и поставит правительство старшего Брата в Вашингтоне, округ Колумбия. С диктатором, вроде Уолтера Мондейла*, который будет обещать множество вещей. Пофигу, что эти обещания не будут выполнены.

Ваши леваки в Соединенных Штатах, все эти убеленные сединами профессора и прекрасные защитники гражданских прав, лишь инструмент в процессе подрывной деятельности, направленной на дестабилизацию нации. Когда работа будет завершена, их спишут в утиль. Они больше не нужны, они слишком много знают. Некоторые из них разочаровываются, когда они видят, что марксист-ленинец пришёл к власти. Очевидно, они расчитывали самим придти к власти, чего никогда не произойдет разумеется. Поэтому, их выстроят у стенки и расстреляют. Парадокс, что если бы они дорвались до власти, не было бы злейших врагов у марксизма.
Именно это произошло в Никарагуа. Вы помните, что большинство из этих бывших марксистов-ленинцев были либо посажены в тюрьму, убиты, либо откололись. И теперь они работает против сандинистов. Это случилось в Гранаде, когда Морис Бишоп, а он уже был марксистом, был казнен новым марксистом, у которого больше марксизма, чем у этого марксиста. То же самое произошло в Афганистане, когда первым появился Тараки, который был убит Амином, которого убил Бабарак Кармаль с помощью КГБ. То же самое произошло в Бангладеш, когда Муджибур Рахман, очень видный левый деятель, был убит своими же собственными соратниками марксистами-ленинистами. Везде одна и та же картина.

Бомба замедленного действия тикает, с каждой секундой катастрофа всё ближе.

* Вице-президент США в 1977-1981 годах в администрации Джимми Картера, от Демократической партии.
6 января 1993, Безменов внезапно умер, предположительно от "обширного инфаркта" на фоне алкоголизма.


ненаши, кредитная история, а нас-то за що?, хероям саван!, забытая перемога

Previous post Next post
Up