Что я такое прочитал? На ум приходит кучка навоза, оставленная коровой на траве.

Oct 06, 2021 07:03

Из-за Путина Европа оказалась на пороге энергетического кризиса, утверждает глава "Нафтогаза" Юрий Витренко. Но решение проблемы, по его мнению, лежит на поверхности. Витренко предложил сразу два простых способа, реализацию которых "можно начать хоть завтра". Однако читателей Daily Express эти идеи не воодушевили.


Руководитель украинского газового гиганта "Нафтогаз" предложил Британии выход из кризиса, который навис над Европой после решения Путина притормозить поставки энергоресурсов.

Говорят, российский президент ограничил поставки газа в Европу, надеясь, что ЕС не станет применять свои законы в отношении вызвавшего острую полемику трубопровода "Северный поток - 2". Европе грозит кризис, поскольку из-за уменьшения объемов перекачки газа по действующим трубопроводам истощаются запасы и растут цены. Это отразится не только на Европе, но и на Британии, поскольку рынок у них интегрированный, а Британия импортирует часть российского трубопроводного газа из Нидерландов.

Однако глава "Нафтогаза" Юрий Витренко рассказал Express.co.uk, что есть возможность положить конец безудержному росту газовых цен, которые за лето достигли рекордной отметки.

Он заявил: "Есть очень простой способ избежать кризиса". Витренко полагает, что санкции заставят "Газпром" поставлять больше газа через Украину (Да он оптимист. Если спотовая цена в 1400 долларов за тыс. кубометров газа на европейском рынке - не показатель кризиса, то что это тогда вообще? Рукалицо).

Он сказал: "Когда „Газпром" поймет, что в этом году "Северный поток - 2" не будет утвержден, скажем, из-за санкций, он может начать перекачивать через Украину столько же газа, сколько в прошлом году. И сделать это он может хоть завтра".

Американский президент Джо Байден ввел санкции против российского судна-трубоукладчика и против двух компаний, участвовавших в строительстве трубопровода "Северный поток - 2".

Но когда строительство было почти закончено, Вашингтон объявил, что больше не станет вводить против России санкции из-за "Северного потока - 2".

Витренко сказал, что его это решение "сбило с толку". Он добавил: "Мы твердо уверены, что американское правительство должно снова ввести санкции против "Северного потока - 2". Мы также считаем, что лучше поздно, чем никогда, и что это подаст Путину сигнал о неприятии Западом такого рода сделки. Мы считаем, что нужны именно санкции".

Но Байден вряд ли протянет Европе руку помощи, и поэтому Витренко предложил другой вариант действий, который поможет Британии. Он сказал: "Другой вариант заключается в том, что британские компании, например, "Шелл", покупают больше российского газа на границе России и Украины, а потом "Шелл" сможет поставлять этот газ на европейский рынок или в Британию. И опять же, это можно начать хоть завтра". (Этот поц пытается учить островитян коммерции!)

Но Витренко признал, что "Газпром" придется как-то убеждать, чтобы его стратегия сработала. Он пояснил: "Газпром" лишает третьи стороны доступа к своей газотранспортной системе, но, если он будет разблокирован, "Шелл" сможет поставлять газ транзитом через Украину, для чего наших мощностей более чем достаточно. Мы ведем речь о реально больших объемах, которые помогут всему европейскому рынку и оживят рынок Британии. Цены в этом случае мгновенно снизятся втрое. Нужно только, чтобы Россия начала относиться к газу как к товару, и тогда цены на газ в Европе уже завтра придут в норму".

Комментарии читателей (Среди них полно зрадников, ватников, евроскептиков и агентов Путина)

Dyslexic and Proud

Правда медленно, но верно выходит наружу. ЕСССР (Видимо, игра слов: EU + USSR, ЕС и СССР ) создал эту проблему, пытаясь навязать свои нормы и правила России. Почему нам не сказали об этом раньше, почему лгали, что проблему создал Путин? Он противостоит мелкотравчатому совету, считающему, что у него есть сила и власть.

Сторонники ЕС и на этот раз сумеют ускользнуть. Ваше любимое социалистическое государство является источником всех зол, но оно сваливает свою вину на других, хотя само совершенно не компетентно.

Razorage

Российский бизнес будет продавать свою продукцию тем, кто готов ее покупать. Проблема не в нем, проблема в Путине.

JHLL

ЕС поставляет мало газа в Британию, большая часть нашего импорта приходит из Персидского залива и Норвегии. ЕС наверняка шокирует тот факт, что страны вне его уютной маленькой мошеннической пирамиды готовы торговать без крупных взяток и без его политических догм.

StanParker

Украина - наш друг! Я желаю ей удачи во всех начинаниях!

Username Mk2

Украина - это преступный геноцидный режим, позволяющий США травить свой народ утечками из созданных на ее территории секретных биолабораторий, а потом покрывающий эти действия.

HarryRomijn

А зачем "Газпрому" бороться за снижение газовых цен в Европе? Единственный выход - это подготовка альтернатив. Газ из других источников, скажем, из Азербайджана через Турцию, или танкерами с Ближнего Востока. ИЛИ…атомная энергетика, круглосуточно, круглогодично.

Racon

АЭС - это очевидный выход на протяжении десятилетий. Но разные страны избегают атомной энергетики, потому что их левое лобби ничего не хочет делать, только жрать листья и смотреть на ветряные мельницы.

Keith a

Собрать вместе всех политиков, и газа для нас будет достаточно.

Martin65

Из России Британия импортирует всего 1% потребляемого газа. Так что проблема не в поставках!

G00TER

Если бы Украина платила за свой газ, а не держала Россию и всех нас в заложниках, "газ был бы уже завтра". Ни к чему дразнить медведей, если ты - всего-навсего насекомое, зажатое между двумя огромными зверями.

FromHere

Что я такое прочитал? На ум приходит кучка навоза, оставленная коровой на траве.

Alexey22

А у меня есть предложение получше. Британия покупает российский газ и отдает его Украине бесплатно. Тогда она определенно сможет преодолеть кризис, да и начать мы сможем уже завтра.

Thor'sHammer
Похоже, ЕС уже делает это. Может, и Британию привлекли. Европейские налогоплательщики вынуждены поддерживать на плаву обанкротившееся государство, которое большую часть денег тратит на бесконечную войну с "преступниками" на Востоке.

Alfred E

Итак, вывод следующий. Европа, не покупай газ из России, обложи ее санкциями, и пусть русские позволят Украине продавать тебе российский газ. Еxpress.co.uk постоянно этого добивается.

Bandersnatch

Это предложение выгодно только Украине, и никому другому.

https://inosmi.ru/politic/20211006/250637663.html

топить соломой, бог хохлов, украинство - это, знову перемога!

Previous post Next post
Up