Голодует бедненький...

Oct 06, 2021 06:19

Он действительно вообще ничего не ест, - Ясько посетила Саакашвили в тюрьме


Народный депутат Елизавета Ясько посетила Михеила Саакашвили в Грузии. Украинско-грузинский политик там находится в пенитенциарном учреждении.
Саакашвили задержали грузинские правоохранители после его неожиданного появления в стране. Там его еще в 2018 году заочно приговорили к многолетнему заключению.

Ясько рассказала, как себя чувствует Саакашвили на 6 дне голодания
Бывший президент Грузии и глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили находится в пенитенциарном учреждении в Рустави. Политик объявил голодовку, и его здоровье может в ближайшие дни значительно ухудшиться.

По меньшей мере, так считает народный депутат из "Слуги народа" Елизавета Ясько, которая находится в Тбилиси. О своих впечатлениях после посещения Саакашвили в заключении она рассказала в эфире одного из украинских телеканалов.

"Такие люди рождаются, наверное, раз в 100 лет... Он настроен по-боевому, но, хочу сказать, это уже 6 день голодания. Он действительно вообще ничего не ест", - сказала Ясько.
Политик убеждена, что международное сообщество и Украина должны "занимались освобождением Михеила Саакашвили как политического заключенного".

"Это уже этот вопрос дней, потому что после 10 дня голодовки состояние здоровья очень сильно ухудшается, и очень хочется не допустить этого", - сообщила украинская нардепка.

Обратите внимание: Ясько прибыла в Грузию 5 октября именно для посещения Саакашвили. Когда того задержали, оба политика обнародовали в соцсети видео, в котором раскрыли , что пребывают в отношениях.

Коротко о задержании Саакашвили в Грузии
1 октября Михеил Саакашвили сообщил, что прибыл в Грузию. Впоследствии стало известно, что он тайно приехал туда в фуре с продуктами, которую переправляли на пароме.
За это против него открыли дело в Грузии. А вместе с тем и задержали и доставили в пенитенциарное учреждение - ведь политик приговорен к нескольким годам заключения еще в 2018 году.
В Украине официальные учреждения заверили, что внимательно следят за ситуацией, и президент Зеленский обеспокоен новостями о задержании Саакашвили.

Автор: Олесь Друкач

источник

Это уже какой-то сериал... "Любовь нардепки или Узник из фуры". Интересно, на сколько серий потянут?
И почему молчит Кикабидзе? Он же любит высказываться по политическим вопросам! Для него тут тоже роль вырисовывается.

весьмирснами, трiюмфально крокуватиме, тільки ми, переможная интоксикация, мыздобулы, а нас-то за що?, сам пришёл, придумать что-то другое

Previous post Next post
Up