Радиоперемога

Oct 05, 2021 08:17



















[Текстом]Пока висели все средства социальной коммуникации, записывала про те которые традиционные. Без обратной связи. Это ТВ и радио. Вчера в ночи ехала с дачи с таксистом, у которого был очень хороший и приятный русский язык. Он в Москве уже 10 лет и неплохо разбирается в политике. Например он уверенно просит не списывать со счетов Дмитрия Анатольевича. Говорит, всплывет в любую минуту. Готовьтесь. Подчеркнуто хорошо относится к Владимиру Владимировичу. «Я бы другого не хотел». «А вам другого и не дадут выбрать», - радую я его. «Это точно!»- наоборот приуныл этот объективный человек. А дальше... он рецензирует все подряд радиостанции, которые слушает.
- Радио КП самое живое. Но когда там эти два полковника, Баранец и второй как его, выключаю. Как их выпускают в эфир? Дичь несут.
- Радио Эхо Москвы слушал раньше. Уважал. Но теперь редко. Как узнал что они все иностранные агенты, перестал. - Как иностранные?! - удивляюсь я. - Это же радиостанция российского Газпрома! - Ну, они там все в оппозиции, - уклончиво поясняет водитель. - Где оппозиция - там иностранное.
- Радио Культура. Какая культура?! Вы это слышите?! (А я да, как раз хотела попросить его вырубить этот звук. Задолбала какая-то механистичная электронная музыка с эффектом заевшей пластинки)
- Радио Соловьева. Я его тоже раньше уважал. Но сейчас не могу слушать. Он злой, агрессивный, бросается на всех подряд. Он думает если у него связи в Кремле ему всех можно обгавкивать. Но из его кружка другие завели себе всякие передачи. И вот я их слушаю. - Это кого? - Я всегда слушаю его большого рыжего еврея. Он один остался толковый. - Это кто?!! - Я не помню. Но я вспомню фамилию. Обязательно.
Едем-едем под электронный скрежет радио «Культура». Я уже начинаю задремывать. И вдруг дикий крик моего водителя: «Вспомнил! Сатановский!!»

[ФБ пост и прямая ссылка]

Facebook post
https://www.facebook.com/elena.rykovtseva/posts/1650719815130155

знаете ли вы шо, символ перемог, зрада, ненаши, перемога опасносте!, нерабыдло, мыздобулы, вечера на хуторе

Previous post Next post
Up