Анекдот, не всегда смешной, но всегда абсурдный.

Jul 30, 2021 11:55

DennikN: Украина - большая европейская проблема
«Украинские «партнёры» стали неадекватными, а значит, вывод прост: надо бы с ними поменьше связываться»
«Всё, что происходит на Украине в последние годы, напоминает анекдот. Правда, не всегда смешной, но всегда абсурдный. Логической кульминацией того, что на самом деле происходит, стало избрание комика Владимира Зеленского президентом страны. И если до выборов Зеленский играл роль «человека из народа», который устал от политики украинских националистов, то после выборов он так вжился в роль украинского националиста, что иногда «играет» даже своего предшественника Петра Порошенко, хотя всю жизнь говорил по-русски, как и остальные украинские политики»,
- пишет словацкая независимая газета DennikN.
.
.


.
 Издание отмечает, что одной из главных украинских проблем является газ, а транзит газа - любимой темой переговоров. При этом не только переговоров, но и шантажа, ведь если Киеву что-то не нравилось, украинские власти тут же грозили перекрыть газопровод, ведущий из России в Европу. Подобное поведение привело к естественному результату - Российская Федерация начала строить альтернативные газопроводы, чтобы не зависеть от украинских капризов. Что касается Евросоюза, то ему российский газ просто необходим, при этом цена устраивает, следовательно, необходимы только бесперебойные поставки.
.
Однако такой простой выход из создавшегося положения не всем понравился, отмечает автор статьи Марек Данко (Marek Danko).
.
Недовольными остались американцы, которые мечтали поставлять в Европу свой сланцевый газ, но по более высокой цене, а также украинцы, которые хотели и далее получать российские деньги за то, что газопровод проходит по её территории. При этом они ничего не делали и не занимались инвестированием в свою ГТС.
.
Почувствовав, что теряет деньги, Украина подняла крик, призывая своих «западных партнёров» на помощь, жалуясь на свою «горькую судьбу» и требуя её немедленно защитить от «агрессора», прикрываясь гражданской войной на востоке, которой привычно объясняет все свои ошибки и проблемы.
.
«Подытожим. У украинцев всё, как всегда, просто с нравственностью: «Давайте нам денег просто потому, что мы есть и они нам нужны. А если не дадите, мы будем и дальше проблемой для вас и вообще для всех». Но уже сейчас в Европе сыты этим по горло, что хорошо. Чем дальше, тем лучше мы понимаем: украинские «партнёры» стали неадекватными, а значит, вывод прост: надо бы с ними поменьше связываться. Так что судьба Украины видится весьма ясно: после того, как побродит по Европе,  она вернётся к России»,
- констатирует DennikN.
.
fondsk.ru/news/2021/07/30/dennikn-ukraina-bolshaja-evropejskaja-problema
.
п.с.

image Click to view


.

гопак на граблях, страна 404, видео

Previous post Next post
Up