«Заказухой попахивает». В допинг-скандале с украинкой на Олимпиаде нашли российский след?

Jul 27, 2021 22:30

Внезапно:

Громкий допинговый скандал на Олимпийских играх в Токио, похоже, принимает новый оборот. У опытной украинской спортсменки в организме обнаружили эритропоэтин - сильный допинг, который нельзя съесть по ошибке или подмешать в воду. Его вводят внутривенно, причём процесс это довольно болезненный.

Оказывается, при желании в деле об украинском допинге можно разглядеть и российский след. Особенно при сильном желании.

Первой с Олимпиады в Токио за допинг была выдворена украинская триатлонистка Юлия Елистратова. Игры-2020 должны были стать для 33-летней спортсменки четвёртыми в карьере, но за день до выхода на старт её отстранили от участия. Положительную допинг-пробу на эритропоэтин Юлия сдала ещё 5 июня, во время Кубка Европы, проводившемся на Украине, в Днепре.

Теперь Елистратова вправе либо потребовать вскрытия пробы «Б», либо отказаться от этого, автоматически признав себя виновной. В случаях, когда запрещённым веществом оказывается эритропоэтин, спортсмены часто идут по второму сценарию, потому как чаще всего тут всё очевидно. Дело в том, что этот препарат нельзя дать спортсмену без его ведома. Скажем, под видом витаминов.

https://sportmail.ru/tokyo/news/47284984/?frommail=1&exp_id=900

Никогда такого не было и вот опять! (с)

знаете ли вы шо, агрессор обиделся, насралося, зрада

Previous post Next post
Up