Порошенко возвращается

Jul 25, 2021 23:44

украинский блогер Нагел Херр в ФБ (на мове)

Ни для кого, кто интересовался этим вопросом, не секрет, что кандидатура Зеленского была согласована с Западом, и в первую очередь с США.

Не то, чтобы Запад его поддержал. Но это была лучшая для них кандидатура, чем Порошенко. Почему? Во-первых, они испугались роста национально-патриотического движения, на который делала ставку команда Пороха. В то время у них уже были проблемы с Польшей, Сербией и Венгрией на этой почве. И получить еще одну страну, которая не захочет играть в "европейском оркестре", но захочет играть партию-соло, они очень не хотели. Тем более, что эта проблема касалась такого чувствительного для них момента, как отношения с РФ.

А второе вытекало из первого, ибо Порох продавил бы вступление Украины в НАТО, а может и в ЕС в ближайшие 4-5 лет. Поэтому, в одном из своих интервью в 2019 Курт Волкер откровенно признал, что Порошенко на президентских выборах в Украине США не поддерживают.

Об этом очень быстро стало известно всему нашему "политическому бомонду", и все шарахнулись от Пороха в разные стороны. С ним остались только те, кого мы все хорошо знаем, и мы - неизменные 25%. Бубочка это расценил, как признание его "величества", поэтому он до сих пор ведет себя так самоуверенно и нагло.

Но время течет быстро. Меркель скоро уйдет, французскому Микрону тоже остался год, в Польшу вернулся Дональд Туск. А проблема оккупации части Украины и Грузии так и остается. И новой администрации США надо с этим что-то делать. "Величайший" не просто не справился, он отбился от рук и вытворяет такое, что просто не лезет ни в какие ворота. Все его письменные обязательства "имплементировать схему Штайнмайера" ничего не стоят, и все это понимают.

Итак, пришло время снова вводить в действие Пороха, потому что другого выбора у Украины просто нет. Запрос Джорджа Кента на встречу с Порошенко и является сигналом, что "опала" Пороха закончилась.

-----------------------------
бывший советник президента ПАП Юрий Бирюков в ФБ

Вот только не показывайте эту фотографию и новость про встречу Петро Порошенко и Джорджа Кента фанатам Зеленского! И да, встреча "не просто так". И да, ПП никогда не прекращал заниматься международной политикой. И да, ему придется это все .... (недипломатическое выражение) после Зеленского вычищать.



классно поменяли, весьмирснами, його високоповажнiсть, грядущая перемога

Previous post Next post
Up