Быть хохлом и не обосраться? Невозможно!

May 09, 2021 11:47



Президент Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам по случаю Дня победы над нацизмом. Видео опубликовано на YouTube-канале Офиса президента.

Украинский лидер отметил, что Киев в мае 2021 года выглядит абсолютно иначе, чем в мае 1943 года, когда город был оккупирован нацистами. Он обратил внимание на фото тех, кто сражался за наше мирное будущее и добавил, что подобные снимки с дедушками и бабушками есть практически у каждой украинской семьи.

«И нет в мире такого музея, где бы хватило места всем фотографиям украинцев, которые боролись и победили нацизм в составе Антигитлеровской коалиции. Это по меньшей мере 7 млн украинцев, без которых победа была бы невозможна», - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что победа над нацизмом для украинцев является безграничным уважением и памятью о ее страшной цене, поэтому победу стоит воспринимать без эйфории и желания повторить подобную трагедию. Президент акцентировал, что ветеранов украшает скромность и все, кто с ними разговаривал, знают, как они всегда вспоминали войну - без пафоса, хвальбы и романтизма.

Зеленский отметил, что ветераны, пережившие Вторую мировую войну, каждый год говорили один неизменный тост: «Пусть никогда не будет войны».

«И для нас победа над нацизмом - это выстраданное сокровище, а не очередной повод поехать на шашлыки. Это не наклейки на авто, а цветы на могилу предкам. Это не карнавал, не костюмированная вечеринка и точно не фотосессия политиков в форме армии, к которой они не имели отношения. С пулеметом, который они не умеют держать в руках», - заявил он.

Украинский лидер сказал, что общая победа над нацизмом - это гордость и все страны, которые с ним боролись, были важны без приставок «более» или «менее». Он заявил, что наша страна не позволит минимизировать вклад украинцев в победу во Второй мировой войне и перечислил известных украинцев, которые особенно известны.

Зеленский выразил сожаление из-за того, как эти люди отреагировали бы, узнав, что их предки снова столкнулись с войной и современные украинцы знают, что такое бомбардировки и плен.

«От поколения к поколению родители рассказывали об этой войне детям, а дедушки - внукам. К сожалению, с 2014-го дети рассказывают родителям, дедушкам и бабушкам о военных действиях и отражениях вражеских атак», - заявил президент.

Он отметил, что однажды люди на Донбассе будут праздновать две даты освобождения от оккупантов. Также Зеленский добавил, что случившееся с нашими предками несправедливо, но именно их героизм дает силу новому поколению украинских защитников и надежду на то, что однажды можно будет пройтись по свободным Донецку, Луганску и Ялте.

«С надеждой на мир мы благодарим и кланяемся сегодня всем украинцам, которые защищали и освобождали нашу землю от нацистов во Второй мировой войне. С 9 мая! С Днем победы над нацизмом!», - подытожил президент.

image Click to view

знаете ли вы шо, аберрация сознания, насралося, украинство - это, придумать что-то другое, страна 404, видео

Previous post Next post
Up