Ставридис в Черном море.

May 08, 2021 21:50

Адмирал ВМС США описал возможный конфликт между РФ и Украиной.

В Черном море в случае ухудшения отношений может произойти столкновение между военными России и Украины, однако Киеву не стоит рассчитывать на помощь США и Североатлантического альянса. Об этом сообщил адмирал ВМС США в отставке и бывший верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис в статье для Bloomberg.

По его мнению, США и НАТО будут решительно возражать в случае начала конфликта, однако, вероятно, никаких мер не предпримут. Ставридис напомнил, что под гарантию безопасности НАТО «нападение на одного - нападение на всех» Украина не подпадает.

Ставридис считает, что в случае возможного конфликта Россия будет использовать подлодки; вертолеты для доставки специальных сил, размещенные на десантных кораблях; быстрые патрульные катера с крылатыми ракетами класса «поверхность-поверхность» и крылатыми ракетами для поражения наземных целей; кибератаки для парализации украинского командования и контроля.
По его словам, руководство НАТО, даже если захочет, не сможет направить военных в регион достаточно быстро, поэтому «русские раздавят украинцев».

плакал и ходил под себя в туалет, сало уронили!, а нас-то за що?, надо терпеть!, хероям саван!, страна 404

Previous post Next post
Up