Дякула опять в гамно...)))

May 08, 2021 18:09



В сентябре 1939 года вместе с поляками украинцы первыми ощутили последствия сговора двух тоталитарных режимов, коммунистического и нацистского, которые разожгли смертоносный пожар Второй мировой. Гитлер и Сталин - одного поля ягоды. И Путин, так же, как и они, поджигатель войны, который уничтожает международное право, а земли соседей рассматривает как «жизненное пространство» для своей империи.

Недаром в наше время в стенах украинского парламента принят закон, который юридически уравнивает преступность нацистского и коммунистического человеконенавистнических режимов. Год за годом, надеюсь, мы отходим от имперского «победобесия» к европейской традиции памяти о трагедии самой ужасной в истории человечества катастрофы.

Мы, украинцы, помним о миллионах евреев, погибших в результате Холокоста. Так же осуждаем геноцид крымскотатарского народа. Это наша общая боль, которая не утихает более восьми десятилетий."Никогда снова", - под таким лозунгом Мы сегодня отмечаем День памяти и примирения. Ведь именно цель не допустить новой большой войны в Европе и породила Европейский Союз, к которому мы сейчас стремимся.

Пусть неугасаемая человеческая память о колоссальных многомиллионных жертвах Второй мировой, о тысячах до основания разрушенных городов и десятках тысяч сожженных деревень предостережет мир от повторения этой ужасной катастрофы.

Желаю всем украинцам мира. Путин-капут! Слава Украине! Меньше

знаете ли вы шо, аберрация сознания, бог хохлов, украинство - это, його високоповажнiсть, придумать что-то другое, страна 404

Previous post Next post
Up