Украину не пригласили на саммит НАТО - соцсети негодуют, а в Альянсе выступили с разъяснением

May 08, 2021 12:21



Повестка дня будет обнародована ближе к 14 июня, т.е. к дате проведения саммита, тем временем экс-нардеп Борислав Береза раскритиковал действия президента. Украину решили не приглашать на саммит Организации Североатлантического договора (НАТО), который намечен на 14 июня текущего года. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-народный депутат Украины Борислав Береза, информирует Диалог.UA.

Как отмечает политик, решение было принято на последнем заседании послов стран-членов альянса. По словам Березы, Владимиру Зеленскому раньше нужно было больше работать в направлении евроатлантической интеграции страны.

"Кто-то же должен ежедневно лоббировать наши интересы и вести переговоры в НАТО. Но пока что Зеленский продолжает прыгать на одни и те же грабли и жить в рамках краткосрочных целей", - заявил экс-народный депутат.

В свою очередь, в НАТО заявили, что окончательно повестка дня саммита будет обнародована ближе ко дню проведения мероприятия, а в Офисе президента Украины отметили: на сегодняшний день нет официального подтверждения участия главы государства в данном саммите. Об этом сообщает УНИАН.

Отсель

насралося, перемога опасносте!, а нас-то за що?, мыздобулы, зрада

Previous post Next post
Up