Творожок со вкусом зрады.

May 06, 2021 22:39

Испортили девушке 4 мая: кто подсунул матрешку и флаг РФ?


Женщина рассказывает следующее:

"Работаю и живу в Норвегии, но 4 мая (День восстановления независимости Латвийской Республики (латыш. Latvijas Republikas Neatkarības atjaunošanas diena) - национальный праздник Латвии, отмечаемый ежегодно 4 мая. С 2002 года является выходным днём) дома отмечаю с гордостью. Накрыла сегодня белую скатерть, отправилась в магазин, где мне на глаза попалась вещь с большими, полными ностальгии буквами "Baltais" и, конечно, соответствующая символика фирмы. Творожные сырки! Ура! В местом магазине! Что за счастье! С вдохновением открыла холодильник в магазине, но радость сменило чувство, которое лучше всего описать, как удар ножа прямо в сердце!



Этот маленький творожный сырок гордо украшала надпись, перевожу с норвежского "восточноевропейский деликатес", а иллюстрацией была матрешка и бело-синий триколор российского флага. Сделано в Латвии, упаковка "Baltais", по заказу "BAZA Nordic AS".



Очень хочу узнать, кто ответственен за маркетинг этого продукта. У меня, двадцатидвухлетней молодой женщины, опустились руки. Сырки остались в холодильнике магазина", - возмущается патриотка Латвии из Осло.

В комментариях под "Криком души" люди выразили различные мнения по поводу происшедшего:

"А не все ли равно, что нарисовано на упаковке. Главное же, чтобы было съедобно. Упаковка и золотом расписана может быть, но не вкусно".

"Все нормально, я бы взяла шоколадные сырки и с российским флагом, и матрешкой".

"Работаю в Норвегии и нож в нее воткнули из-за российской матрешки. Смешные вы патриоты, убежавшие с родины".

В обсуждении читательница Рита срывает всяческие покровы: "Не х....... было все прое............. Тукума пиенс, где и производятся данные сырочки Балтайс, давным давно не принадлежат Латвии. Больший процент акций предприятия имеют эстонцы, малым пакетом акций предприятия владеют россияне. Так же как Ригас Пиена Кобинатс и Валмиерас 100% принадлежат России. Стало быть матрешки, флаги, триколоры, логотипы в стиле Российской символики им вообще запретить никто не может. У Вас уже давным давно нет ничего своего, кроме языка (которым Вы так кичитесь), да и он не Ваш, согласно истории как таковых Латышей".

https://press.lv/post/isportili-dame-4-maya-eto-byl-udar-v-serdtse-matreshka-i-flag-rf

З.Ы. Так вот действует агентура кровавого Владса Путинса в Латвии, заставляя
европейцев потреблять глазированные сырки с годичным сроком годности. Сперва Россия самым наглым образом украла украинский борщ, а теперь пытается прибрать к рукам не только шпроты, но и латвийские шоколадные сырки.

вкусные и полезные, зрада

Previous post Next post
Up