Они все еще копают

May 05, 2021 11:37

Власти Украины обустроили около 400 км противотанковых рвов на границе с Россией в рамках так называемого проекта "Стена". Об этом сообщил в среду глава Государственной пограничной службы страны Сергей Дейнеко.

"За все время работ обустроено около 400 км противотанкового рва, 330 км рокадной дороги, 70 км колючей проволоки и 100 км металлического забора", - сказал он в интервью агентству "РБК-Украина".


Дейнеко сообщил, что изначально стоимость проекта составляла более 4 млрд гривен (около $143 млн), затем она была уменьшена до 2,5 млрд гривен (около $90 млн). "На сегодняшний день фактически потрачено уже 2 млрд гривен. На этот год запланированы расходы в 338 млн гривен (около $12 млн - прим. ТАСС)", - проинформировал глава ведомства.

По словам Дейнеко, работы по обустройству завершаются в Харьковской области, продолжаются в Черниговской области. Проводятся проектно-изыскательные работы по Сумской области, инженерные работы там еще не начинались.

Бюджеты, конечно, не те, что раньше, но трошки попилить еще осталось. Так что пусть копают - когда у хохлов руки заняты, оно как-то спокойнее.

история перемог, концептуальная перемога, потужная перемога

Previous post Next post
Up