Как нелох панов стыдил

May 03, 2021 18:42

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Евросоюз очень медленно поставляет вакцины от коронавирусной инфекции на Украину.

Об этом Зеленский сказал в Варшаве в ходе дебатов с президентами Польши, Латвии, Литвы и Эстонии.

«Украина в данный момент получила от Европейского союза в соответствии с договорённостью, которую мы заключили с Европейским союзом… наша страна не получила ничего».


Также Зеленский заявил, что у Украины есть договорённости о вакцинах с Великобританией, Индией и США.

Украинский президент рассказал, что к настоящему времени в стране привились 1 млн человек.

«Это очень небольшое количество, имея в виду размер нашей страны. Сейчас у нас есть соглашения о поставке 200 млн доз вакцины, но мы получим её только под конец года - в III-IV квартале текущего года», - заявил украинский лидер.

Все-таки замечательно, что мы почти скинули эту попрошайку со своей шеи. Надо бы в ближайшие годы довести процесс до логического конца.

PS.

Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил Россию за поддержку во время пандемии коронавирусной инфекции и передал президенту России Владимиру Путину и Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравления с праздником Пасхи.

Об этом сообщила пресс-служба сербского лидера по результатам его встречи с послом России в Сербии Александром Боцан-Харченко.

Вучич подчеркнул, что производство российской вакцины «Спутник V» будет способствовать продолжению иммунизации населения.

«Поздравляя с Пасхой, президент Вучич попросил посла Боцан-Харченко передать Путину, патриарху Кириллу и всем православным верующим в России искренние пожелания мира, доброго здоровья и всяческого развития», - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе встречи собеседники обсудили российско-сербские инфраструктурные проекты и региональную повестку.

классно поменяли, весьмирснами, бог хохлов, русская правда, його високоповажнiсть

Previous post Next post
Up