В ДНР сообщили о перехвате беспилотника ВСУ, нацеленного на храм

May 02, 2021 15:48

В Донецкой народной республике (ДНР) перехватили у линии соприкосновения ударный беспилотник ВСУ, который мог быть направлен оператором к одному из храмов. Об этом 2 мая сообщил представитель Народной милиции ДНР, передает РИА Новости

Квадрокптер, переоборудованный в ударный беспилотник, был перехвачен в 7:35 на западной окраине Ясиноватой, пояснил собеседник агентства. Согласно данным ополченцев, он был запущен с позиций мотопехотного батальона 72й отдельной механизированной бригады ВСУ. В ДНР принудительно посадили беспилотник, при падении он сбросил боеприпас, при этом никто не пострадал.

«Мы не исключаем, что смертоносное устройство направлялось оператором к ясиноватскому храму Святых первоверховных апостолов Петра и Павла, где после церковной службы ко дню Светлой Пасхи идет освящение пасхальной снеди местными жителями», - сказал представитель Народной милиции ДНР. По Минским соглашениям, только миссия ОБСЕ может применять у линии соприкосновения в Донбассе беспилотники для контроля обстановки.

Отсель

Донбасс, на украине фашизма нет (С), украинство - это, несостоявшаяся перемога

Previous post Next post
Up